Archivio
News dal Retrievers Club

Finale Nazionale Working Test 2019

Fontanella (BG), 28-29 settembre. I binomi qualificati

  • 26 June 2019
  • Author: Segreteria RCI
  • Number of views: 4135
  • 0 Comments

Sono 74 i binomi qualificati a oggi. Rimane la possibilità di conquistare un posto per la finale nei working test di Bucine i prossimi 14 e 15 settembre. Si qualificano i primi tre classificati delle classi Beginner, Novice e Open e tutti i binomi che totalizzano un punteggio uguale o superiore a 85/100.


Cane Razza Sesso Conduttore
BEGINNER
1 Armageddon GR M Cristiano Arcostanzo
2 Waterfriend Gigi LR M Alessandro Ribeiro Pinto
3 Fendale Devilish Lass LR M Philip Spiegel
4 Elioandthetroublestories LR M Sara Bortolussi
5 Growing the Dodo LR M Sonia Gasparotti
6 Von der Mohnenfluh Avani LR M Gisela Thaler
7 Cay'lox Golden R-Evolution Sugilite GR F Eleonora Peruzzi
8 Lorelycristallrainbow GR F Chiara Berzacola
9 Dolphingham Duthingham LR F Cinzia Masetti Fedi
10 Royal Silk Skylander Punk Shock Wave FCR F Ardizzoni Emanuele
11 Crazy Tail Julia Creek FCR F Giovanna Braban
12 Royal Silk Marmellata all'Albicocca FCR F Andrea Marzana
13 Royal Crest Gold-n Up To Stuff GR M Moira Fagotto
14 Waterfriend Flyer LR F Mauro Aderenti
15 Waterfriend Flack LR M Massimiliano De Mattia
16 Dolphingam Delaware LR F Enrica Barlucchi
17 Faith LR F Sara Bortolussi
18 Saracen Moonlight Nuray GR F Alessandra Poggesi
19 Myni Under My Skin LR F Francesca Lambardi
20 Tibervalley Fluffy Flou LR F Mauro Brocchi
21 Smoky Groowing LR M Angelo Zoccali
22 Waterfriend Grace Kelly LR F Alessia Foresti
23 Dolphingham Dufferin LR F Cinzia Masetti Fedi
24 Blackthorn Femme Fatale LR F Matteo Magnani
NOVICE
1 The Groowtoto LR M Angelo Zoccali
2 Waterfriend Flash Back LR M Stefania Gandolfi
3 Declic Nickel LR M Leonardo Anselmi
4 Flo LR F Giovanni Aletti
5 Greenbriar Melbourne LR F Stefania Re
6 Cow Boy Duke LR F Alessio Terri
7 Shocking Blue LR M Irene Zamboni
8 Xarra vom Tennikerweidli LR F Barbara Terrenghi
9 Waterfriend Fiona LR F Lisa Sirch
10 Tibervalley Easy Driver LR F Emanuele Barisoni
11 Dama Nera del Bozzetto LR F Michele Pastore
12 Reedbed Barbaresco at Waterfriend LR M Mirko Galli
13 GroowEbooster LR M Antonio Di Somma
14 Tibervalley Eragon LR M Maurizio Abruzzetti
16 Growingstrong Runner LR M Matilde Traditi
17 Waterfriend Fandango LR M Fabio Sartorio
18 B-Hard Sonny Crockett GR M Angelo Amaglio
19 Unique de Scampy LR F Simone Andres
20 Astronaut of Druid's Peak LR M Athos Fontana
21 Think Twice Up Jamped the Devil GR F Andrea Zelco
22 Mattaponi's Tadi CBR M Guy Moilliet
23 Think Twice Something More for Redhoney GR M Elena Bordiga
OPEN
1 Waterfriend Do it Better LR F Francesca Costi
2 Think Twice Knicherbockers GR M Gianluca Renier
3 Adam LR M Paolo Guardamagna
4 Waterfriend Cartagena LR F Riccardo Raccanelli
5 Think Twice Kindred Spirit GR F Elena Bordiga
6 Denbrig Ace of Spades LR M Francesco Gislon
7 Ocean Black Reef LR M Francesco Gislon
8 Waterfriend Damasco LR M Beatrice Banica
9 Beauty LR F Chiara Berzacola
10 Django LR M Paolo Guardamagna
11 Growingadder LR M Giordano Dall'Acqua
12 Waterfriend East Coast LR M Salvatore Zappavigna
13 Buddha Spirit Nirvana FCR M Chiara Berzacola
14 Tibervalley Alpha LR F Maurizio Abruzzetti
15 Holly LR F Nerina Aureli
16 Growingcowboy Ginger LR F Nerina Aureli
17 Groowingtide LR F Angelo Zoccali
18 Kara LR F Simona Milintenda
19 Tibea Pingler LR M Mauro Brocchi
20 Zoe LR F Paolo Guardamagna
21 Jane Well's Dj Persik LR M Stefano Martinoli
22 Lesser Burdock Deene LR M Bruno Julien
23 The Groowtoto LR M Angelo Zoccali
24 Wide Glide di Fonte Gaia LR M Cinzia Masetti Fedi
25 Aston Martin Let's Go FCR M Giuseppe Mutti
26 Bjorn Dunkerback GR M Giuseppe Forcella
27 Waterfriend Dragos LR M Natalie Burgstaller

Print
Categories: Direttivo
Tags:
Rate this article:
3.5