Archivio
News dal Retrievers Club

Classifica WT di Cervia, 18 aprile 2015

  • 19 April 2015
  • Author: Segreteria RCI
  • Number of views: 638
  • 0 Comments

Pubblichiamo la classifica del WT di Cervia del 18 aprile 2015, in combinata con lo show di domenica 19 aprile. Scarica la classifica in formato excel

 

CAMPIONATO WORKING TEST RCI 2015

gara di: CERVIA

data: 18.04.2015

Giudici: Cavana, Jorgensen, D'Andrea, Grygar

inserire i valori in questa colonna

punti totali x classe

debuttanti

140

beginners

140

novice

140

open

160

 

 

DEBUTTANTI

 

n.

CANE(nomeESATTAMENTEcome da pedigree)

RAZZA

CONDUTTORE

STEP 1

STEP 2

STEP 3

STEP 4

TOTALE

tot %

5

GROOVGALATEA

VALLESI MARIO

20

39

38

36

133

95,000

13

Nous's dream give me five

Colombarini Maria

17

37

39

40

133

95,000

16

Tibea Pingler

mauro tramontano

16

40

40

34

130

92,857

3

Need For Speed Black Brianta

LAURA LAZZARETTO

19

40

36

29

124

88,571

17

Grrowing bonny

Mauro Brocchi

18

37

39

30

124

88,571

11

Arco

Isaja Michele

17

38

29

38

122

87,143

12

Caesar Pepe

Banda Francesca

15

34

37

34

120

85,714

14

Honeydark Kiss of Fire

Angelo Zoccali

17

40

30

33

120

85,714

6

Romantico Sogno del Chiaro di Luna

Giulia Polini

20

37

38

22

117

83,571

18

Welcome to Briar Golden

Felice Lepori

10

30

39

36

115

82,143

1

demetrio di casa paraporti

claudio zampollo

6

40

34

23

103

73,571

10

RIVIERA BLITZKRIEG BOP

ANGELO CASTELLI

15

37

24

24

100

71,429

2

Laborghini Countach New Italian Desing Di Casa Toller

Chiara Ludovico

16

5

38

35

94

67,143

9

Royal Crest Gold-n Private Affair

Angelo Zoccoli

3

40

29

18

90

64,286

8

secret garden della val d'aveto

Maddalena Massone

10

29

34

14

87

62,143

15

BLOODY MARY DELLLA LONTRA

CONSUELO COSTANTINO

8

0

36

20

64

45,714

4

Endagora Bewitched

Basilico Mara

0

0

0

0

0

7

Infinity Jambo-Ree Freedom

Diego Polini

0

0

0

0

0

BEGINNERS

 

n.

CANE(nomeESATTAMENTEcome da pedigree)

RAZZA

CONDUTTORE

STEP 1

STEP 2

STEP 3

STEP 4

TOTALE

tot %

20

Tibervalley Alpha

matteo abruzzetti

18

38

38

32

126

90

2

Door delle Valli Veneziane

Martino Salvo

16

36

35

38

125

89,286

18

ATOMIC PUNK

chiara berzacola

18

40

25

39

122

87,143

7

Pl. Ch. Royal Crest Gold-n Oh My Lord

Angelo Zoccali

20

40

36

24

120

85,714

5

Blacks, tangerineandall

Maddalena Massone

17

35

38

24

114

81,429

8

Bohemianchic Shiraz

claudia froreich

20

38

30

25

113

80,714

4

Zinfndel's Star of David from Red Birch

Chiara Berzacola

14

37

38

20

109

77,857

11

Doubleuse Poseidon

Del Soldato Diego

19

35

33

22

109

77,857

6

dakotaspirit verde smeraldo

Laura Lendaro

17

15

36

34

102

72,857

9

waterfriend cornet

stefania gandolfi

16

40

36

8

100

71,429

19

DREAMCATCHER SPEEDY GUY

Chiara Bderzacols

15

10

36

29

90

64,286

14

A Great Faith

Eleonora Peruzzi

14

40

0

20

74

52,857

21

Good choice

Roberta Bonaccorso

0

35

8

28

71

50,714

1

Achille delle Pietre della Luna

Silvia Paoletti

17

7

0

28

52

37,143

13

VICTORIA ROCCOLO DELLA LONTRA

CONSUELO COSTANTINO

10

29

0

13

52

37,143

12

Shiny Coat Vivaldi 4 Season

Patrizia Errera

0

0

15

26

41

29,286

3

Sherwoodgolden Aranel

Antonella Patruno

0

0

0

0

0

10

Almanza Bohemian Chic

claudia froreich

0

0

0

0

0

15

shining helios

Taras Christian

0

0

0

0

0

16

Flying Nike

Taras Christian

0

0

0

0

0

17

GROWBLACKZULU

KARIN POWODEN

0

0

0

0

0

22

GOLDENMANIA VIRTUALINSANITY

BETTONI SARA

0

0

0

0

0

NOVICE

 

n.

CANE(nomeESATTAMENTEcome da pedigree)

RAZZA

CONDUTTORE

STEP 1

STEP 2

STEP 3

STEP 4

TOTALE

tot %

6

ASPASIA

ALETTI GIOVANNI

17

40

36

39

132

94,286

15

Riviera Rough and Tough

michele Isaja

17

37

37

35

126

90,000

12

GROWINGADDER

dall'acqua giordano

18

35

38

34

125

89,286

11

Nous's Dream Crescent Moon

Eleonora Peruzzi

20

36

35

33

124

88,571

3

IT'S YOU X RIVIERA

Casaletti Luana

14

30

30

35

109

77,857

7

Dunkijisdream

Andrea Sugar

18

30

30

20

98

70,000

8

Nous's dream bless the girl

Del Soldato Diego

18

12

35

32

97

69,286

13

Midnight Runner

mauro Ghermandi

4

32

37

22

95

67,857

2

THINK TWICE CAYENNE

LAURA LAZZARETTO

16

24

28

26

94

67,143

1

BLCKJATGROW

Matilde Traditi

15

10

32

27

84

60,000

5

Dick Dastardly And The Wacky Races

Mazzoleni Silvia

18

20

17

22

77

55,000

14

HERO'S GROW

ANGELO ZOCCALI

6

20

31

13

70

50,000

10

WATERFRIEND ZIZZANIA

CONSUELO COSTANTINO

9

3

31

26

69

49,286

4

guns of navarone x riviera

ombretta lodovico

0

17

38

13

68

48,571

9

STRANGE DESTINY AT VALDISTERZA

FRANCESCA LASTRUCCI

0

0

0

0

0

OPEN

 

 

n.

CANE(nomeESATTAMENTEcome da pedigree)

RAZZA

CONDUTTORE

STEP 1

STEP 2

STEP 3

STEP 4

TOTALE

tot %

 

7

waterfriend argentina

stefania gandolfi

32

34

40

38

144

90,000

 

3

IT FT CH Thegrowingericemotion

Salvatore Zappavigna

38

30

36

36

140

87,500

 

9

Waterfriend Zigulì

Alessio Terri

37

35

34

33

139

86,875

 

6

eldorado

guardamagna

29

31

38

38

136

85,000

 

8

Elfi de la Ruaz

Olivia Erfurth

31

38

35

32

136

85,000

 

14

well done enigma della tenuta degli highlanders

chicco Arcostanzo

34

33

36

28

131

81,875

 

11

RUSTY

dall'acqua giordano

36

38

35

0

109

68,125

 

2

THINK TWICE GO GET IT

ROBERTA RICCI

37

0

37

33

107

66,875

 

12

rocco

mauro Ghermandi

33

30

36

0

99

61,875

 

1

NELLA SIN EVERLASTING ERIS

LAURA LAZZARETTO

34

26

38

0

98

61,250

 

13

All Grow Black Mathilda

angelo zoccali

32

0

34

32

98

61,250

 

5

rebel

guardamagna

34

34

28

0

96

60,000

 

4

India delle Valli Veneziane

Martino salvo

32

20

38

0

90

56,250

 

10

SEGGIEBANK BORGIE

FRANCESCA LASTRUCCI

37

0

25

22

84

52,500

 

VETERANI

 

n.

CANE(nomeESATTAMENTEcome da pedigree)

RAZZA

CONDUTTORE

STEP 1

STEP 2

STEP 3

STEP 4

TOTALE

tot %

2

PIOGGIA DELLA VAL DI STERZA

FRANCESCA LASTRUCCI

18

40

38

38

134

83,750

1

Pl. Ch. Ch. Sociale Royal Crest Gold-n Trick or Treat

Colorado Fiorentini

0

0

0

0

0

 

 

  Attenzione:
L'evento è stato spostato dalla Pineta di Casal Borsetti a Molinella - Az. La Rosetta, via Romagne 23 Marmorta di MOlinella a causa della presenza del Parassita "Processionaria", molto pericoloso per i nostri cani. Ci scusiamo per l'inconveniente, non dovuto a nostra causa. La nuova location dista a circa 60 km dalla precedente

Gidici:

Jhon Cavana (UK)
Bjarne Sornensen (NOR)
Tanja Grygar (IT)
Charlotte Hainsky (IT)*



* per motivi personali la Sig.ra Nerina Aureli ha dovuto rinunciare a giudicare il WT.

Responsabile di gara: Sig. Marco Martini
Iscrizioni

Attenzione: pagamento sul posto. Non verrà inviata mail di conferma di iscrizione. L'iscrizione potrà essere controllata on line direttamente dall'utente, nel proprio profilo personale. Tale riscontro vale come attestato di iscrizione.

Termine ultimo per le iscrizioni: domenica 12 aprile

Ordine di partenza:

Mattina: Novice e Open

a seguire: debuttanti e beginner

Segreteria: ore 08 Novice e Open

                  12 altre classi



 

 

Print
Categories: Lavoro
Tags:
Rate this article:
No rating