Working Test
Data Evento Luogo
24-2-2019
Working Test
WORKING TEST PIACENZA
Classifiche Working Test
Open
Pos. Nome Razza Conduttore Step 1 Step 2 Step 3 Step 4 Step 5 Step 6 Totale Totale/100 Qualifica
1
Waterfriend Do It Better
Labrador Retriever
Costi Francesca
20
18
18
20
76
95.00
Eccellente
2
Think Twice Knicherbockers
Golden Retriever
Renier Gianluca
17
19
16
17
69
86.25
Eccellente
3
It.Ft.Ch. Adam (LR LO1015185)
Labrador Retriever
Guardamagna Paolo
20
19
12
18
69
86.25
Eccellente
4
Waterfriend Cartagena
Labrador Retriever
Raccanelli Riccardo
20
16
13
19
68
85.00
Eccellente
4
Think Twice Kindred Spirit
Golden Retriever
Bordiga Elena
20
17
14
17
68
85.00
Eccellente
6
Delfleet Admiral
Labrador Retriever
Campi Barbara
20
18
10
18
66
82.50
Molto Buono
6
Hurricane Irene Grows
Labrador Retriever
Torreano Simone
20
16
15
15
66
82.50
Molto Buono
6
Django
Labrador Retriever
Guardamagna Paolo
12
18
17
19
66
82.50
Molto Buono
6
Waterfriend East Coast
Labrador Retriever
Zappavigna Salvatore
20
17
12
17
66
82.50
Molto Buono
6
Waterfriend Damasco
Labrador Retriever
Banica Beatrice
20
14
12
20
66
82.50
Molto Buono
6
Groowingtide
Labrador Retriever
Zoccali Angelo
19
17
17
13
66
82.50
Molto Buono
12
Lesser Burdock Balan
Labrador Retriever
Reinle Gerard
18
20
19
8
65
81.25
Molto Buono
13
Beauty
Labrador Retriever
Berzacola Chiara
18
20
19
7
64
80.00
Molto Buono
14
DJ Mr. Gunny
Labrador Retriever
Dovana Giuseppe
16
15
17
14
62
77.50
Molto Buono
14
Pinkerly Bonaire Island-Gold
Golden Retriever
Arcostanzo Cristiano
20
12
15
15
62
77.50
Molto Buono
16
Aspasia (LR LO1285607)
Labrador Retriever
Aletti Giovanni
19
17
11
14
61
76.25
Molto Buono
17
Think Twice Some Other Time
Golden Retriever
Ricci Roberta
18
16
12
14
60
75.00
Molto Buono
18
It.Ft.Ch. Kara (LR LO10167215)
Labrador Retriever
Milintenda Simona
20
18
19
2
59
73.75
Buono
18
Rafa Nadal
Flat Coated Retriever
Brenna Roberta
20
17
16
6
59
73.75
Buono
20
Almanza Never Touch Ground
Flat Coated Retriever
Bosshard Sven
20
14
15
8
57
71.25
Buono
21
Think Twice Something More for Redhoney
Golden Retriever
Aderenti Mauro
10
18
7
19
54
67.50
Buono
22
Bjorn Dunkerback
Golden Retriever
Forcella Giuseppe
10
14
17
12
53
66.25
Buono
25
Joystick Perlalontra
Labrador Retriever
Costantino Consuelo
19
8
15
7
49
61.25
Passato
Von der Mohnenfluh Ajuna
Labrador Retriever
Ivonne Brunold
18
19
0
16
53
0.00
Non Passato
Quentin My Melodie Of Golden Spirit
Golden Retriever
Bosshard Sven
19
15
0
17
51
0.00
Non Passato
Blackthorn Thrilling India
Labrador Retriever
Regula Bachtold
20
0
19
8
47
0.00
Non Passato
Nibbio Del Bosco e La Piave
Labrador Retriever
Claudio Pavan
18
15
0
10
43
0.00
Non Passato
Enyaofsusanbriar
Golden Retriever
Street Susan
0
0
0
12
12
0.00
Non Passato
Adrenaline Of Druid's Peak
Labrador Retriever
Heike Jansky
0
0
0
0
0
0.00
Non Passato
Novice
Pos. Nome Razza Conduttore Step 1 Step 2 Step 3 Step 4 Step 5 Step 6 Totale Totale/100 Qualifica
1
The Groowtoto
Labrador Retriever
Zoccali Angelo
17
20
20
20
77
96.25
Eccellente
2
Waterfriend Flash Back
Labrador Retriever
Gandolfi Stefania
19
18
18
20
75
93.75
Eccellente
3
Declic Nickel
Labrador Retriever
Leonardo Anselmi
20
17
18
20
75
93.75
Eccellente
4
Flo (LR LO16101917)
Labrador Retriever
Aletti Giovanni
19
18
19
18
74
92.50
Eccellente
5
Greenbriar Melbourne
Labrador Retriever
Re Stefania
18
18
17
20
73
91.25
Eccellente
6
Cow Boy Duke
Labrador Retriever
Alessio Terri
19
17
14
20
70
87.50
Eccellente
7
Shocking Blue
Labrador Retriever
Zamboni Irene
15
18
15
20
68
85.00
Eccellente
8
Fynn vom Stückstein
Labrador Retriever
Reinle Gerard
20
16
17
14
67
83.75
Molto Buono
9
Questing Eve
Labrador Retriever
Frazzi Chiara
20
18
13
14
65
81.25
Molto Buono
9
West Side Story Black Brianta
Flat Coated Retriever
Naimska Maria
18
9
18
20
65
81.25
Molto Buono
11
Chimera
Labrador Retriever
Deborah Lorusso
18
14
13
18
63
78.75
Molto Buono
11
Jane Wells DJ Kalliope
Labrador Retriever
Dovana Giuseppe
17
17
17
12
63
78.75
Molto Buono
13
Bonnie Purple Heather of Lochnagar
Labrador Retriever
Danila Biacchi
15
16
15
14
60
75.00
Molto Buono
14
Waterfriend Fiona
Labrador Retriever
Lisa Sirch
20
6
19
12
57
71.25
Buono
15
Waterfriend Flora
Labrador Retriever
Raccanelli Riccardo
13
14
18
11
56
70.00
Buono
16
Think Twice Up Jumped the Devil
Golden Retriever
Andrea Zelco
16
10
10
17
53
66.25
Buono
17
Gerundium Epic Thunderstorm
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Arcostanzo Cristiano
3
11
14
18
46
57.50
Passato
Redhoney Blue Sky Over Here
Golden Retriever
Gerevini Elia
20
16
19
0
55
0.00
Non Passato
Freyja from the bu-island of sanday -orkney
Labrador Retriever
Michela Minuti
18
19
0
14
51
0.00
Non Passato
B-Hard Sonny Crockett
Golden Retriever
Angelo Amaglio
13
14
19
0
46
0.00
Non Passato
Nous's dream Kiss Curl
Golden Retriever
Lara Riboldi
17
8
0
18
43
0.00
Non Passato
Nous's Dream Give Me Five
Golden Retriever
Colombarini Maria
20
7
0
15
42
0.00
Non Passato
Growingstrong Runner
Labrador Retriever
Traditi Matilde
10
16
14
0
40
0.00
Non Passato
Adhara
Labrador Retriever
Moni Stefano
16
0
18
0
34
0.00
Non Passato
It looks like rolling thunder clouds
Golden Retriever
Marco Bertulazzi
16
15
0
0
31
0.00
Non Passato
Think Twice Uga
Golden Retriever
Aderenti Mauro
17
0
0
0
17
0.00
Non Passato
Venetianspirit Air France
Golden Retriever
Davide Cavedagna
9
8
0
0
17
0.00
Non Passato
Beginner
Pos. Nome Razza Conduttore Step 1 Step 2 Step 3 Step 4 Step 5 Step 6 Totale Totale/100 Qualifica
1
Armageddon
Golden Retriever
Arcostanzo Cristiano
19
17
19
20
75
93.75
Eccellente
2
Waterfriend Gigi
Labrador Retriever
Alessandro Ribeiro Pinto
20
17
18
18
73
91.25
Eccellente
3
Fendale Devilish Lass
Labrador Retriever
Spiegel Philip
19
17
18
18
72
90.00
Eccellente
4
Elioandthetroublestories
Labrador Retriever
Sara Bortolussi
20
19
13
19
71
88.75
Eccellente
5
Growing The Dodo
Labrador Retriever
Gasparotti Sonia
19
20
16
15
70
87.50
Eccellente
6
Von der Mohnenfluh Avani
Labrador Retriever
Gisela Thaler
17
18
14
19
68
85.00
Eccellente
7
Romantico Sogno del Chiaro di Luna
Golden Retriever
Giulia Polini
15
12
18
20
65
81.25
Molto Buono
7
Tyson
Labrador Retriever
Cattarini Patrizia
13
16
20
16
65
81.25
Molto Buono
9
Prince
Golden Retriever
Paolo Amato
20
16
16
12
64
80.00
Molto Buono
10
Cay'lox Golden R-Evolution Sugilite
Golden Retriever
Eleonora Peruzzi
19
8
17
19
63
78.75
Molto Buono
11
Royal Silk Marmellata All'Albicocca
Flat Coated Retriever
Marzana Andrea
13
18
10
18
59
73.75
Buono
12
Dolphingam Delaware
Labrador Retriever
Enrica Barlucchi
10
8
19
20
57
71.25
Buono
13
Blackbeard Della Valle Dei Golden
Golden Retriever
Bariani Mirella
16
10
15
15
56
70.00
Buono
14
It.Ch. Royal Crest Gold-n Up To Stuff
Golden Retriever
Fagotto Moira
20
16
11
5
52
65.00
Buono
15
Islander Golden Querida Preciosa
Golden Retriever
Oggioni Andrea
18
4
9
20
51
63.75
Passato
16
Waterfriend Flack
Labrador Retriever
Massimiliano De Mattia
17
8
14
10
49
61.25
Passato
17
Hot Space
Golden Retriever
Ravaglia Tamara
18
10
9
7
44
55.00
Passato
18
Just The Way You Are Du Bois De La Rayere
Golden Retriever
Arzenton Marzia
16
5
14
8
43
53.75
Passato
Aron
Labrador Retriever
Chigioni Fausto
13
5
19
0
37
0.00
Non Passato
Crazy Tail Faddy Black Giant
Flat Coated Retriever
Salvemini Tommaso
13
5
18
0
36
0.00
Non Passato
Deep Impact
Golden Retriever
Del Vitto Alberto
7
0
6
11
24
0.00
Non Passato
Debuttanti
Pos. Nome Razza Conduttore Step 1 Step 2 Step 3 Step 4 Step 5 Step 6 Totale Totale/100 Qualifica
1
Bruno (LR LO1577016)
Labrador Retriever
Cacchi Roberta
19
15
19
20
73
91.25
Eccellente
2
Evermagic Shine on me
Golden Retriever
Finazzi Rossella
15
16
18
17
66
82.50
Molto Buono
3
Welsea's Xyomara
Golden Retriever
Cervi Roberto
18
13
17
18
66
82.50
Molto Buono
4
Alastor
Labrador Retriever
Magri Enrico
17
19
10
16
62
77.50
Molto Buono
5
Indipendence Day
Golden Retriever
Marchiori Simone
18
12
14
17
61
76.25
Molto Buono
6
Red Honey Energy Drink Pepsi
Golden Retriever
Sangiorgio Patrizia
13
16
14
14
57
71.25
Buono
7
Darklightstar Viking
Labrador Retriever
Fontana Ettore
15
5
15
3
38
47.50
Passato
8
Ginevra LO16112837
Labrador Retriever
Lupo Giulia
12
11
8
5
36
45.00
Passato
9
Nigel dell'Antica Casa
Golden Retriever
Bianchi Cristina
0
5
13
9
27
0.00
Non Passato