Raduno o Speciale
Data Razza Evento Luogo
25-9-2011
Labrador Retriever
Mostra Speciale
Bergamo
Giudici Partecipanti
MASCHI: Mrs. J. Ickowsky FEMMINE + BOB: Mr. J. Hindley DEB & JUN: Mr. F. Ferrari
88
BOB e BOS
Classe Pos. Giud. Nome Allevamento Proprietario
BOB,CACIB
Campioni Maschi
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
BOS,CACIB
Campioni Femmina
1
ECC.
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
Risultati
Veterani Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Waifin's Perfect Storm Personett Leslie
MORGANTI
4.0
Campioni Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CACIB
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
18.0
2
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
5.0
4
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
Libera Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
Ris.CAC
Swanblack All. Swanslake
Petrucci
6.0
3
ECC.
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Dickendall Buckstone American Idol All. Dickendall
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
3.0
Intermedia Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
8.0
2
ECC.
Dukeland Oliver Dream All. Dukeland
All. Dukeland
6.0
3
ECC.
Edis Fred Fraccaro Edis
Luana Peron
5.0
4
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
3.0
Giovani Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
M.B.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
4.0
4
M.B.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
3.0
5
M.B.
Nelson Palmucci Michele
Cappucci Cristina Tania
2.0
Juniores Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
6.0
3
P.
Dukeland Joker Jack White All. Dukeland
Scarpellini Maurizio
4.0
4
P.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
3.0
Veterani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dolphingham Delta Blue All. Sgorbati
Esposito Michela
4.0
Campioni Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
Libera Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
8.0
2
ECC.
Edis Dafne Fraccaro Edis
FRACCARO
6.0
3
ECC.
Boline Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
5.0
4
ECC.
Enigma Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
DAVLETOVA
4.0
5
ECC.
Ashtray Heart Braiato
Pontarollo Lorenzo
3.0
Intermedia Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CACIB,CAC
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Rosemade Quiet Night Agostini Rosa.
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
4.0
5
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
3.0
Giovani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
8.0
2
ECC.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
6.0
3
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
5.0
4
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
4.0
5
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
3.0
Juniores Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
4.0
2
P.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
2.5