Raduno o Speciale
Data Razza Evento Luogo
24-9-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Bergamo
Giudici Partecipanti
MASCHI: Mr.J.Hindley - FEMMINE + BOB: Mrs. J. Ichkowsky DEB & JUN: Mrs. P. Zerbi
110
BOB e BOS
Classe Pos. Giud. Nome Allevamento Proprietario
BOB,CAC
Libera Maschi
1
ECC.
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
BOS,CACIB
Campioni Femmina
1
ECC.
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
Risultati
Campioni Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,2x Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
6.0
3
ECC.
Chestnut Hill Bluveil Cayman All. Thate
All. Piva
5.0
4
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
4.0
Libera Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Sandylands Looking Back Sandylands
Barberi Franco
5.0
4
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
4.0
5
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
3.0
Lavoro Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,RSM Ch. Honeydark Oversize All. Honeydark
All. Honeydark
3.0
Intermedia Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Nello SPACONE
All. Flies The Bandwa TDF
6.0
3
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Gummier Bear Veneziani
Mondini
3.0
Giovani Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Loch Mor Debonair All. Loch Mor
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
5.0
4
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
4.0
5
ECC.
Fly Me To The Moon All. Cornetti
Martinig
3.0
Juniores Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
6.0
3
M.P.
Tdf Don Ciccio All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
5.0
4
P.
Dukeland Joker Jack White All. Dukeland
Scarpellini Maurizio
3.0
Puppy Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
8.0
2
M.P.
Honeydark El Diablo All. Honeydark
Rota Giuseppe Daniele
6.0
3
M.P.
Honeydark El Dorado All. Honeydark
Cavallari Chantal
5.0
Veterani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
C.I.E. Newbalein Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Sabatino
4.0
Campioni Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CACIB
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
3.0
Libera Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Jaky D?alessio
Severgnini
8.0
2
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Swanslake Magichoney All. Swanslake
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Dirce Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
4.0
5
ECC.
Rostar Blackcoffe All. Rossoni – Rota
Rossoni - Rota / Canfailla
3.0
Lavoro Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
8.0
2
ECC.
Bluveil Balumina Piva Stefano
All. Bluveil
6.0
3
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
RSM Ch. Querelle De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella/Tibaldi
4.0
5
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
3.0
Intermedia Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Nilde Della Lontra Majolino Giovanni
Severgnini
8.0
2
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
5.0
4
ECC.
Rosemade Quiet Night Agostini Rosa.
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Calliope Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
3.0
Giovani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
8.0
2
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
5.0
4
ECC.
Astral Plane Princess Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Ciardi
4.0
5
ECC.
Sunset In Gold All. Lamain
All. Lamain
3.0
Juniores Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
8.0
2
M.P.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
6.0
3
M.P.
Dukeland Double Royal Dream All. Dukeland
Lombardoni Valentino
5.0
Puppy Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Isabella De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
8.0
2
M.P.
Passion In Black Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
6.0
3
M.P.
Promises Of The Pyramid Woodstack De Rooij Angeline
Cendi Sindia
5.0
4
M.P.
White Crystal Bernini Giuseppe
Baù Loredana
4.0