Raduno o Speciale
Data Razza Evento Luogo
4-9-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Sizzano (NO)
Giudici Partecipanti
MASCHI + BOB:Mrs. O' Donoghue(IRL) FEMMINE:Mr.Mills (UK) DEB/JUN:Mr.Bauchal (ITA)
124
BOB e BOS
Classe Pos. Giud. Nome Allevamento Proprietario
BOB,CAC
Libera Maschi
1
ECC.
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
BOS,CAC
Intermedia Femmina
1
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
Risultati
Campioni Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Artu' Of Tintagel Di San Nicolo's End All. San Nicolo'
Canfailla Giacomo
8.0
2
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
5.0
Libera Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
18.0
2
ECC.
Ris.CAC
Dickendall Buckstone American Idol All. Dickendall
All. Rosemade
6.0
3
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
5.0
4
ECC.
Massimo Do Sol D'arena All. Ribeiro
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Loch Mor Quartermaster Barberi Franco
Barberi Franco
3.0
Lavoro Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS Coppie
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
Intermedia Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
2
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Massimo X Merido Cesarone Massimo
CESARONE
5.0
4
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
3.0
Giovani Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
6.0
3
ECC.
Intipama Sempre Per Sempre All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Francois Xavier Alakey Du Taillis Madame All. Du Taillis Madame
Antico Gelso
4.0
5
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
3.0
Juniores Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
King Arthur Marra Massimo
Forciniti Traverso Piercarlo Giuseppe
6.0
3
M.P.
Fuego Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
5.0
4
M.P.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
4.0
5
P.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
2.0
Puppy Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Insolente Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Otterland Sage All. Otterland
All. Otterland
6.0
3
M.P.
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
5.0
4
M.P.
Blasco's Water All. Luckyland
Russotti
4.0
Veterani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
4.0
2
ECC.
Dolphingham Delta Blue All. Sgorbati
Esposito Michela
3.0
Campioni Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
8.0
2
ECC.
It.Ch. Aquamarine Wave Cologne All. Aquamarine Wave
Grossi
6.0
Libera Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
8.0
2
ECC.
Darklightstar Bonny Grossi Laura
Grossi Laura
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
5.0
4
ECC.
Rolling Meatball Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
4.0
5
ECC.
Ginevra Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
3.0
Lavoro Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
5.0
4
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
4.0
Intermedia Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
15.0
2
ECC.
Gioia Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Britishpride Harmony GARDIN
Gardin Erica
5.0
4
ECC.
Rosemade Quiet Night Agostini Rosa.
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
3.0
Giovani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Season Violet Doll Baratto C.
Baratto C.
8.0
2
ECC.
Heart And Soul Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Sugamosto
6.0
3
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
5.0
4
ECC.
Fendi Du Castel Du Tremblais Jolly Nicholas
Antico Gelso
4.0
5
ECC.
Arabella Cherchi Antonio
Cherchi Antonio
3.0
Juniores Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
8.0
Puppy Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Passion In Black Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
8.0
2
M.P.
Iliade Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
M.P.
Sparklingwater All. Luckyland
Morzenti
5.0