Raduno o Speciale
Data Razza Evento Luogo
3-9-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI - Labrador -
Sizzano (NO)
Giudici Partecipanti
MASCHI + BOB: Mr.Mills (UK) FEMMINE: Mrs.O'Donoghue (IRL) DEB & JUN: Mrs.Falletti Bellan (ITA)
123
BOB e BOS
Classe Pos. Giud. Nome Allevamento Proprietario
BOS,CAC
Libera Maschi
1
ECC.
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
BOB,CAC
Libera Femmina
1
ECC.
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
Risultati
Campioni Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,2x Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
8.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
6.0
3
ECC.
Tweedledum Heavily Hopped Luomanen Kirsi
All. Rosemade
5.0
Libera Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
MNE Ch.,RSM J. Ch. Bors Le Chaste All. Rossoni – Rota
All. Rossoni - Rota
6.0
3
ECC.
Swanslake Burberry All. Swanslake
Petrucci
5.0
4
ECC.
Loch Mor Romeo Barberi Franco
Barberi Franco
4.0
5
ECC.
Oulsmi Just For Luck All. Oulsmi
Spinelli Gianluigi
3.0
Lavoro Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Int.Ch. Malomkozi X'treme All. Nagy
All. La Selva di Circe
4.0
Intermedia Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Call Me Again Agostini Rosa
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
5.0
4
ECC.
Swanslake Maverick All. Swanslake
COLOMBO
4.0
5
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
3.0
Giovani Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
ECC.
BIS Coppie
Rick Deckard Bidin Federica
All. Anuedis
6.0
3
ECC.
Rodstar Robert Baratto C.
All. Rossoni - Rota
5.0
4
ECC.
Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
4.0
5
ECC.
Francois Xavier Alakey Du Taillis Madame All. Du Taillis Madame
Antico Gelso
3.0
Juniores Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
M.P.
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
6.0
3
M.P.
Chucky Be Good Braiato
Ogliaro Pierluigi
5.0
4
P.
The Dog Father Sam Drago Benzi Enrico
Benzi Enrico
3.0
Puppy Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Otterland Shining All. Otterland
Ganzerli Gabriele
8.0
2
M.P.
Icaro Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
M.P.
Otterland Sage All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
M.P.
Darklightstar Newton Darklightstar
Zelioli Giuseppe
4.0
5
P.
Tomsawer Sugar Andrea
Golzi Angelo
2.0
Veterani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Deolinda Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
All. Otterland
4.0
2
ECC.
Dolphingham Delta Blue All. Sgorbati
Esposito Michela
3.0
Campioni Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
It.Ch. Odette De’ Tolomei All. De’ Tolomei
Pincella Fabio
6.0
3
ECC.
Acerbis Honeymoon All. Acerbis
All. Acerbis
5.0
Libera Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB,CAC
Crigilab Arabella All. Crippa
All. Crippa
18.0
2
ECC.
Darklightstar Bonny Grossi Laura
Grossi Laura
6.0
3
ECC.
Rolling Meatball Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
5.0
4
ECC.
Dolphingham Dark Side Of The Moon All. Dolphingham
Morlotti
4.0
5
ECC.
Dolphingham Dirindindin All. Dolphingham
All. Dolphingham
3.0
Lavoro Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
5.0
4
ECC.
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
4.0
5
ECC.
BIS Coppie
Anuedis Achtung Baby Bidin Federica
,
3.0
Intermedia Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Rosemade Quiet Night Agostini Rosa.
All. Rosemade
8.0
2
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
6.0
3
ECC.
Intipama Flor De Mi Alma All. Intipama
All. Intipama
5.0
4
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
3.0
Giovani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
6.0
3
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
5.0
4
ECC.
Fendi Du Castel Du Tremblais Jolly Nicholas
Antico Gelso
4.0
5
ECC.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
3.0
Juniores Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
8.0
2
M.P.
Dolphingham Dilly Dally All. Dolphingham
Esposito Michela
6.0
Puppy Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Darklightstar Nefertiti Darklightstar
All. Darklightstar
8.0
2
M.P.
Iliade Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
M.P.
Darklightstar Nadege Darklightstar
Gilberti Roberto
5.0
4
M.P.
Dunkijisdream Sugar Andrea
Sugar Andrea
4.0