Raduno o Speciale
Data Razza Evento Luogo
16-7-2011
Labrador Retriever
Raduno RCI
Salice D'Ulzio (TO)
Giudici Partecipanti
MASCHI: Mrs. Jolanda Furiosi Vandoni (I) FEMMINE + BOB: Mr. Salvatore Tripoli (I)
71
BOB e BOS
Classe Pos. Giud. Nome Allevamento Proprietario
BOB
Campioni Maschi
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,2x Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
BOS,CAC
Libera Femmina
1
ECC.
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
Risultati
Campioni Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOB
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,2x Soc.Ch. Charm Bluveil Mr. Darcy Mr.J.Moser
All. Piva
18.0
2
ECC.
Ch Rip,Int.Ch.,It.Ch. Arcturus De’ Tolomei Soon All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
3.0
Libera Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
CAC
Otterland Inguaribile Don Giovanni All. Otterland
All. Otterland
8.0
2
ECC.
Rocheby Domingo All. Hopkinson
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Otterland Fastandfurius All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Invincible Esprit De Vanille All. La Selva di Circe
All. La Selva di Circe
4.0
5
ECC.
His Majestic Harmony Line Janevova
All. De’ Tolomei
3.0
Lavoro Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ch Rip,Int.Ch. Schopenhauer Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
Intermedia Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Masialab Bucintoro All. Masialab
Masia Giuseppe
8.0
2
ECC.
Barbourgold'stop10rocboys comini gianni
All. Golden Dorado
6.0
3
ECC.
Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
5.0
4
ECC.
Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0
Giovani Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Bentley Dream More Labradormania "of Dream-More"
Allegri
8.0
2
ECC.
Masialab Buenaventura All. Masialab
All. Masialab
6.0
3
ECC.
Hotsouthwind Zafferano Per Casa Biagini Hotsouthwind
All. di Casa Biagini
5.0
4
M.B.
Daydreamer De' Tolomei All. De’ Tolomei
3.0
5
M.B.
St John Big Mike All. St. John
Picozzi
2.0
Juniores Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Hendrix Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
8.0
2
P.
M.c. Of Palmhill A.t. Break Trough M.C. of Palmhill
All. M.C. OF PALMHILL
5.0
Puppy Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
Italo Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
4.0
Veterani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran
Glynis Di Casa Paraporti Paraporti Giorgio
Fabio Pincella
4.0
Campioni Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Babybessie Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
4.0
Libera Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
15.0
2
ECC.
Ris.CAC
Evita Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
6.0
3
ECC.
Enigma Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
DAVLETOVA
5.0
4
ECC.
Dirce Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
4.0
5
ECC.
Euphoria De' Tolomei All. De’ Tolomei
All. De’ Tolomei
3.0
Lavoro Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Energy Black Ball Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
8.0
2
ECC.
Hr.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Intipama Ni Dieu Ni Maitre All. Intipama
Serra
5.0
4
ECC.
Bluveil Balumina Piva Stefano
All. Bluveil
4.0
Intermedia Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
8.0
2
ECC.
Gemma Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
6.0
3
ECC.
Otterland Olimpia All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Sarakawa Estrella Cometa Le Gourierec
GRASSI
4.0
5
ECC.
Special Edition Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
All. di Casa Biagini
3.0
Giovani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Young
Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
Masialab Nanjing All. Masialab
Masia Giuseppe
6.0
3
ECC.
Cree En El Alma Severgnini Sergio
Mauri Monica Clementina
5.0
4
ECC.
Fresia Little Flower Serra
Serra
4.0
5
M.B.
Cheryl Di Rivaombrosa Delponte Maurizio
Aimi Maddalena
2.0
Puppy Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
4.0