novembre 23, 2017
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

Risultati

Retriever Championship 28 - 29 gennaio 2017 Collevalenza, Todi (PG)

Giudici: Alan Rees (UK), Jim Munro (SCO), Cinzia Masetti Fedi (I), Stefania Gandolfi (I)

Il sito web ufficiale del Retriever Championship: Italian Retrievers Championship

Cani qualificati
Nome Data di nascita Razza Allevatore Proprietario
Grovegeria
(Offlead Woody ex Growbloom)
23/11/2010 LR f Angelo Zoccali Angelo Zoccali
Growingcowboy Ginger
(Falkland of Dukefield ex Offlead Wawa)
25/03/2014 LR f Luigi Fasci Nerina Aureli
Growblackvelvet
(Falkland of Dukefield ex Growing Hero)
10/12/2012 LR f Angelo Zoccali Alessia Foresti
Venus Melody
(Sky Safari ex Chillychutney)
26/01/2013 LR f Tiziano Cagnoni Heike Jansky
Ralf Del Bozzetto
(Gillygaben Dan ex Skovager's Bright Flame)
01/06/2011 LR m Franco Abati Francesco Massetani
Adrenaline Of Druid's Peak
(Waterford Featherman ex Millershook Anna)
16/03/2014 LR f Heike Jansky Heke Jansky
FTCH Abhaile Taite Bui
(FTCH Copperbirch Zeus Of Glenanne ex Missy Daisy)
LO1693081 LR m Mr. Martin Thelma Blumenthal
Tilla di Casa Paraporti
(Loverslane Lapo ex Waterfriend Quinta)
07/07/2010 LR f Giorgio Paraporti Milena Paoli Monti
FTW Blackthorn Misam
(Blackthorn Diadem ex Int. FTCH Blackthorn Hiram)
06/05/2012 LR m Rita Kokeny Rainer Schmidt
Lesser Burdock Deene
(INT FTCH Carolhill Quistador ex  INT FTCH Lesser Burdock Andsell)
21/05/2014 LR m Petra Loidl Bruno Julien
Rebel (LO11134518)
(Thegrowingericemotion  ex Esmeralda)
08/08/2011 LR f Paolo Guardamagna Paolo Guardamagna
It.Ft.Ch. Adam (LO1015185)
(Eldorado  ex Cadover Willow)
09/11/2009 LR m Gwynthe Arangio-Ruiz Paolo Guardamagna
Growing Cow Boy Abba
(Falkland of Dukefield ex Offlead Wawa)
25/03/2014 LR f Luigi Fasci Angelo Zoccali
Questing Alpha
(GB FTCh Longcopse Bertie ex IT FTCh Haredale Questing Quip)
09/05/2012 LR f Tanja Grygar Tanja Grygar
Neil Delle Valli Veneziane
(Naif  ex Favour Of Dukefield)
19/07/2009 LR m All. Delle Valli Veneziane Carlo Gugggia
Drakeshead Vogue At Blackthorn
(GB FTCH Levenghyl Silvercloud of Drakeshead ex GB FTCH Dippledodge Raven of Riversway)
09/07/2010 LR f All. Drakeshead Rainer Schimdt
Garagill Suomi
(Greenbriar Seige ex Garagill Paris)
14/03/2013 LR f Gordon Hodgson Rita Kokeny
Beechdale's Dusty Hazel
(FTCh Twixwood Shooting Star of Fernshot ex Bibit of Hopeful Image)
30/03/2011 LR f All. Beechdale's Ivonne Brunold
Ocean Black Reef
(Rumbleton Quicksilver ex Rivendale Ruby)
08/08/2011 LR m McNeill Francesco Gislon
Think Twice Go Get It
(Souter Fennel ex Pixie Dixie And Jinks The Cat)
05/03/2012 GR f All. Think Twice Laura Lazzaretto
Funnyline Fieldquest Sheyenne
(FTCh Funnyline Shooting Field Pride ex Millrithe Kinrara Of Dovespring)
26/11/2012 GR f All. Funnyline Beatrice Loetscher
Rusty (LO1063607)
(Nevillebriar Spencer Of Lochmuir ex Waterfriend Rukka)
27/04/2009 LR m Mauro Ghermandi Giordano Dall'Acqua
Waterfriend Do it Better
(Waterford Ganton ex Waterfriend Thy)
20/05/2014 LR f Stefano Martinoli Francesca Costi
All Blacks Chickee Coo
(Levenghyl Mountain ex Offlead.)
01/10/2011 LR f Nerina Aureli Nerina Aureli
Ubaldo
(Falkland of Dukefield ex Offlead Wawa)
21/08/2010 LR m Luigi Fascì Luigi Fascì
Waterfriend Cartago
(FTCh Eastdale Kayne ex Waterfriend Alabama)
07/04/2013 LR m Stefano Martinoli Stefano Martinoli
Tibervalley Alpha
(Greenbriar Caffrey of Morayglen ex Cadover Willow)
26/11/2012 LR f Maurizio Abbruzzetti Maurizio Abbruzzetti