novembre 28, 2022
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

Risultati
Retriever Championship 4 - 5 gennaio 2012 Vejano & Sutri (VT)

Giudici: Mr.John Drury (UK), Mr.Tweedy Stanley (UK), Mr.Stefano Martinoli (I), Mr.Beppe Masia (I)

Finale 05/01/2012 Sutri (VT)
Classifica Nr. Cane Conduttore
1° ECC CAC CACIT
Nr.10 Waterfriend Troy
Francesco Gislon
2° ECC Ris.CAC Ris. CACIT
Nr.13
Thegrowingericemotion Salvatore Zappavigna
3° ECC
Nr.11 Black Sand Basin
Tiziano Cagnoni

Retriever Championship 2012

(da sx. a dx): Beppe Masia, Tweedy Stanley, Salvatore Zappavigna con Thegrowingericemotion, Francesco Gislon con
Waterfriend Troy, Tiziano Cagnoni con Black Sand Basin, Stefano Martinoli, John Drury

Semifinale 04/01/2012 Vejano (VT)
Nr.  Cane Conduttore
Nr.2 Fame of Dukefield
Chiara Berzacola
Nr.5 The Road Runner
Laura Lazzaretto
Nr.7 Haredale Questing Quip
Tanja Grygar
Nr.10
Waterfriend Troy
Francesco Gislon
Nr.11
Black Sand Basin
Tiziano Cagnoni
Nr.13
Thegrowingericemotion
Salvatore Zappavigna
Nr.14
Trial Blu delle Acque Lucenti
Maurizio Abruzzetti



Cani qualificati Retriever Championship 2012
Cane Razza Data di nascita
Proprietario
Black Sand Basin LR f
01.04.2008
Tiziano Cagnoni
Briar Coppered Dixie
GR f
28.10.2009
Massimo Balata
Cadover Willow
LR f
04.06.2005
Gwynthe Arangio Ruiz
Dolphinham Dionilla
LR f
14.04.2006
Cinzia Masetti Fedi
Donnarbridge Danny
LR m
11.02.2006
Silke Becking
Dunlin von der Atterseewelle
LR m
04.02.2006
Verena Ommerli
Eldorado LR m
17.09.2006
Paolo Guardamagna
Elfie de la Ruaz
FCR f
21.05.2007
Olivia Erfurth
Falkland of Dukefield
LR m
18.08.2007
Angelo Zoccali
Fame of Dukefield LR f
18.08.2007 Chiara Berzacola
Gillygaben Dan
LR m
19.05.2003
Francesco Gislon
Growing Jay
LR m
11.04.2007
Nerina Aureli
Haredale Questing Quip
LR f
12.07.2007
Tanja Grygar
Hillshire Harmattan
GR f
30.07.2006
Cristian Taras
India delle valli Veneziane
LR f
23.03.2009
Martino Salvo
Kenmillix Seasonal Spirit
GR m
16.07.2006
Valerio Ziliani
Little Violet's Energy Flash
GR m
04.09.2006
Katharine John
Offlead Wawa LR f 27.03.2005 Luigi Faschì
Offlead Weary Coat LR f 27.03.2005 Massimo Fiorino
Offlead Woody
LR m
27.03.2005
Angelo Zoccali
Royal Crest Gold-n Blue Sky
GR f
11.06.2004
Federico Nonni
Thegrowingricemotion
LR m
11.02.2008 Salvatore Zappavigna
The Road Runner GR m 24.04.2008 Laura Lazzaretto
Trial Blu delle Acque Lucenti LR f 05.11.2007 Maurizio Abbruzzetti
Waterfriend Ring
LR f
29.10.2005
Heidemarie Sulzbacher
Waterfriend Trumpet
LR m
07.04.2007
Manuel Waldner
Waterfiend Troy
LR m
02.04.2007
Francesco Gislon
Watefriend Thy
LR f
02.04.2007
Stefania Gandolfi
Waterfriend Uffa LR f
28.04.2008
Beatrice Banica