novembre 28, 2022
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

Risultati
Retriever Championship 5 - 6 gennaio 2013 Marmorta di Molinella (BO)

Giudici: Linda Partridge (UK), Derrick Capel (UK), Sergio Franchi (I) 


Finale 06/01/2013 Marmorta di Molinella
Nr. Nome Qualifica Conduttore
 12 It.FTCh Waterfriend Shaggy 1° Eccellente CACIT, CAC Riccardo Raccanelli
 24 Denbank Kirky 2° Eccellente Ris.CACIT, Ris.CAC Kurt Becksteiner
 3 It.FTCh Waterfriend Troy  3° Eccellente Francesco Gislon
 8 It.FTCh Waterfriend Trunk Road Eccellente Mirko Galli
 7 Neil delle Valli Veneziane  Molto Buono Carlo Guggia
 6 Int & It.FTCh Lesser Burdock Ansdell  Molto Buono Petra Loidl
 10 Mistybrook Tuscan Buono Bruno Julien
 9 Adam
Buono Paolo Guardamagna
 23 It.FTCH Waterfriend Trumpet Buono Manuel Waldner



(da sx. a dx.): Francesco Gislon con It.FTCh Waterfriend Troy, Sergio Franchi, Riccardo Raccanelli con
It.FTCh Waterfriend Shaggy, Linda Partridge, Derrick Capel, Kurt Becksteiner con Denbank Dirky.

Semifinale 05/01/2013 Marmorta di Molinella
Nr. Nome Conduttore
23 It.FTCH Waterfriend Trumpet Manuel Waldner
10 Mistybrook Tuscan Bruno Julien
8 It.FTCh Waterfriend Trunk Road Mirko Galli
3 It.FTCh Waterfriend Troy  Francesco Gislon
6 Int & It.FTCh Lesser Burdock Ansdell  Petra Loidl
5 It.FTCh & Soc.Ch Elfi De La Ruaz  Olivia Erfurth
12 It.FTCh Waterfriend Shaggy Riccardo Raccanelli
7 Neil delle Valli Veneziane  Carlo Guggia
9 Adam
Paolo Guardamagna
24 Denbank Kirky Kurt Becksteiner


Cani qualificati Retriever Championship 2013
Nome Data di nascita Razza Proprietario Partecipa
Growingjay
(Mastertouch Banjo of Artistryn ex Offlead Growingnuala)
11/04/2007 LR Nerina Aureli No
It.FTCH Waterfriend Trumpet
(It.FTCh Greenbriar Caffery of Morayglen ex It.FTCh Greenbriar Tiler)
07/04/2007 LR Manuel Waldner
Waterfriend Vagus
(It.FTCh Greenbriar Caffery of Morayglen ex It.FTCh Greenbriar Reed)
05/06/2009 LR Manuel Waldner
It.FTCh Trial Blu Delle Acque Lucenti
(It. FTCh Quedessafsaf ex Trilly)
05/11/2007 LR All.to Tibervalley
Int. FTCh The Road Runner
(Kenmillix Seasonal Spirit ex Royal Crest Gold-N Last Shot)
24/04/2008 GR Laura Lazzaretto No
Dreamylake Moonlight Shadow
(Ch. Chinnordale Kirriebillie ex Dreamylake Day by Day)
18/09/2004 GR Susan Street No
Waterfriend Verve
(It.FTCh Gillygaben Dan ex Waterfriend Puzzle)
06/06/2009 LR Heidemarie Sulzbacher
Donnabridge Danny
(Ropehall Jazz ex Langton Lizzie)
11/02/2006 LR Silke Becking No
Astraglen Ronaldo
(FTCh Levenghyl Peacock ex Astraglen Amelia)
24/01/2008 LR Thelma Blumenthal No
It.FTCh Haredale Questing Quip
(Fastlane Chuck of Buttsend ex Int.FTCh Enchanting Goldcrest vom Keien Fenn)
12/07/2007 LR Tanja Grygar No
Kara
(Falkland of Dukefield ex Offlead Wawa)
21/08/2010 LR Simona Milintenda
Briar Alectoris Barbara
(Ascott ex Dreamylake Moonshine)
14/10/2007 GR Laura Pinna No
Mistybrook Tuscan
(Tauvechan Minstrel ex Mistybrook Bracken)
31/03/2009 GR Bruno Julien
Int & It.FTCh Waterfriend Slik
(FTCH Wingsham Tinder of Smithsteads ex It.FTCh Greenbriar Schnapps of Morayglen)
23/03/2006 LR Francesco Massetani
It.FTCh Waterfriend Trunk Road
(It.FTCh Greenbriar Caffery of Morayglen ex It.FTCh Greenbriar Tiler)
07/04/2007 LR Mirko Galli
It.FTCh Kenmilquin Josie of Morayglen
(FTCH Morayglen Tinker ex Powenargr of Ffern)
18/06/2005 LR Mirko Galli
It.FTCh Waterfriend Troy
(It.FTCh Gillygaben Dan ex Int.FTCh Waterfriend Puzzle)
02/04/2007 LR Francesco Gislon
Int & It.FTCh Lesser Burdock Ansdell
(FTCH Greenbriar Viper of Drakeshead ex Ragweed's Trace)
16/10/2009 LR Petra Loidl
Thegrowingericemotion
(Dunlin von der Atterseewelle ex Offlead.)
11/02/2008 LR Salvatore Zappavigna
It.FTCh & Soc.Ch Elfi De La Ruaz
(Comics West Side Story ex Dasha de la Ruaz)
21/05/2007 FCR Olivia Erfurth
It.FTCh Black Sand Basin
(Greenbriar Caffrey of Morayglen ex Maccabee's Yankee Goes to Tuscany)
01/04/2008 LR Tiziano Cagnoni
Waterfriend Zero Folle
(It.FTCh Gillygaben Dan ex It.FTCh Waterfriend Silk)
02/04/2010 LR Riccardo Raccanelli
It.FTCh Waterfriend Shaggy
(FTCh Wingsham Tinder of Smithsteads ex It..FTCh Greenbriar Schnapps of Morayglen)
23/03/2006 LR Riccardo Raccanelli
Neil delle Valli Veneziane
(Maif ex Favour of Dukefield)
19/02/2009 LR Carlo Guggia
Emily of Dukefield
(Blackharn Brewster ex Bee of Dukefield)
25/08/2005 LR Carlo Guggia
Kik Cadix
(Saxthorpe Buzzard off Brindlebay ex Kik Voltige)
02/04/2007 LR Miguel Sanchez No
Lesser Burdock Abbotstone
(FTCH Greenbriar Viper of Drakeshead ex Ragweed's Trace)
16/10/2009 LR Stefanie Gfohler No
Briar Coppered Dixie
(Kenmillix Seasonal Spirit ex Dreamylake Moonshine)
29/10/2009 GR Massimo Balata
Moorhunter's Lionheart
(Ivanhoe of Carinthia ex Moorman's Ushers Ruby Ale)
10/06/2008 LR Robert Kaserer
Adam
(Eldorado ex Cadover Willow)
12/11/2009 LR  Paolo Guardamagna
Denbank Kirky
(FTCh Leadburn Viceroy ex FTCh Anson Anne of Denbank)
15/03/2009 LR Kurt Becksteiner
Starcreek Eddy
(Brindlebay Brigg ex Starcreek Charlotte)
10/06/2005 LR Angelo Zocccali
Growbloom
(Mastertouch Banjo of Artistryn ex Offlead Growingnuala)
11/04/2007 LR Angelo Zoccali
It.FTCh Waterfriend Toy
(It.FTCh Gillygaben Dan ex Waterfriend Puzzle)
02/04/2007 LR Stefano Martinoli