novembre 28, 2022
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

Risultati

Retriever Championship 27 - 28 gennaio 2016  Cascina Bonaparte a Ottobiano (PV)

Giudici: Richard King (UK), Allan Schofield (UK), Cinzia Masetti Fedi (I), Franco Abati (I)


Finale 28/01/2016 
Nome Qualifica Conduttore
Millershook Anna 1° Eccellente CACIT, CAC Heike Jansky
INT Ftch Garagill Pike at Blackthor 2° Eccellente Ris.CACIT, Ris.CAC Rita Kokeny
Rebel 3° Eccellente Paolo Guardamagna
Xandro vom Fichtenhorst 4° Eccellente Barbara Stadlhuber
IT FTCh Thegrowingericemotion Molto Buono Salvatore Zappavigna
Ocean Black Reef Molto Buono Francesco Gislon


(da sx.) Paolo Guardamagna con Rebel, Kokeny Rita con Int.Ftch Garagill Pike at Blackthorn, Franco Abati,
Heike Jansky con Millershook Anna, Richard King, Cinzia Masetti Fedi, Allan Schofield

Il sito web ufficiale del Retriever Championship: Italian Retrievers Championship

Cani qualificati per il Retriever Championship 2016
Nome Data di nascita Razza Allevatore Proprietario
All Grow Blacks Mathilda
(Int.FTCh Levenghyl Mountain ex IT FTCh Offlead .)
01/10/2011 LR f Nerina Aureli Simona Milintenda
Grovegeria
(IT FTCh Offlead Woody ex Growing Bloom)
22/11/2010 LR f Angelo Zoccali Angelo Zoccali
Xandro vom Fichtenhorst
(Int FTCh Ragweed's Travel ex Opium vom Fichtenhorst)
26/01/2011 LR m Hartmut Schoppl Barbara Stadlhuber
Waterfriend Uffa
(INT FTCh, IT FTCH Mastertouch Banjo of Artistryn ex IT FTCh Greenbriar Schnapps of Morayglen)
28/04/2008 LR f Stefano Martinoli Beatrice Banica
Funnyline Fieldquest Sheyenne
(Millrythe Kinrara of Dovespring ex Funnyline Shooting Field Pride)
15/03/2011 GR f Beatrice Loetscher Beatrice Loetscher
Beechdale's Dusty Hazel
(FTCh Twixwood Shooting Star of Fernshot ex Bibit of Hopeful Image)
30/03/2011 LR f Bianca Henderson Ivone Brunold
Neil Delle Valli Veneziane
(Naif ex Favour of Dukefield)
19/07/2009 LR m Carlo Guggia Carlo Guggia
Stella vom Tennikerveidli
(INT FTCh, IT FTCH Mastertouch Banjo of Artistryn ex Dee of Dukefield)
22/05/2008 LR f Charlotte Derungs Charlotte Derungs
Dolphingham D-Type
(IT FTCh Greenbriar Caffrey of Morayglen ex IT FTCh Dolphingham Dionilla)
30/04/2010 LR m All.Dolphingham All.Dolphingham
Ocean Black Reef
(FTCh Rumbleton Quicksilver ex Rivendale Ruby)
08/08/2011 LR m S W Mc Neill Francesco Gislon
Ralf Del Bozzetto
(IT FTCh Gillygaben Dan ex IT FTCh Skovager's Bright Flame)
01/06/2011 LR m Franco Abati Rita Masti
Aspasia
(Whoareyou ex Waterfriend Quisquilia)
05/05/2012 LR f M.M Brivio Sforza
Giovanni Aletti
INT FTCh Uranus vom Fichtenhorst
(INT FTCh Blackthorn Racer ex Red Rubi vom Fichtenhorst)
09/09/2009 LR m Hartmut Schoppl Hartmut Schoppl
Dinah vom de Hochangern
(FTCh Kayteens Cruise ex Waterfriend Ring)
13/10/2013 LR f Heidemarie Sulzbacher Heidemarie Sulzbacher
Millershook Anna
(FTCH Glenpatrick Geraint of Millershook ex Broadlaw May of Millershook)
01/01/2008 LR f Paul Truby Heike Jansky
IT FTCh Waterfriend Vagus
(IT FTCh Greenbriar Caffrey of Morayglen ex INT FTCh Greenbriar Reed)
06/05/2009 LR m Stefano Martinoli Manuel Waldner
Venus Melody
(Sky Safari ex ChillyChutney)
26/01/2013 LR f Tiziano Cagnoni Tiziano Cagnoni
All Blacks Chickee Coo
(Int.FTCh Levenghyl Mountain ex IT FTCh Offlead .)
01/10/2011 LR f Nerina Aureli Nerina Aureli
Rebel
(IT FTCh Thegrowingericemotion ex Esmeralda)
08/08/2011 LR f Paolo Guardamagna Paolo Guardamagna
IT FTCh Adam
(IT FTCh Eldorado ex IT FTCh Cadover Willow)
12/11/2009 LR m Gwynthe Rose Paolo Guardamagna
Waterfriend Calvados
(FTCh Eastdale Kayne ex Waterfriend Alabama)
07/04/2013 LR m Stefano Martinoli Raffaele Navone
Blackthorn Ireneus
(FTCh Drakeshead Indiana ex INT FTCh Blackthorn Ascella)
24/03/2010 LR m Rita Kokeny Rainer Scesny
IT FTCh Waterfriend Zero Folle
(IT FTCh Gillygaben Dan ex INT FTCh, IT FTCh Waterfriend Slik)
02/04/2010 LR m Stefano Martinoli Riccardo Raccanelli
Waterfriend Cartagena
(FTCh Eastdale Kayne ex Waterfriend Alabama)
07/04/2013 LR f Stefano Martinoli Riccardo Raccanelli
INT FTCh Garagill Pike At Blackthorn
(FTCh Calderhey Adder ex FTCH Kilpen Jazz of Garagill)
16/02/2010 LR m Gordon Hodgson Rita Kokeny
INT FTCh Blackthorn Kallisto
(Garagill Nizam ex Blackthorn Diadem)
23/03/2011 LR f Rita Kokeny Rita Kokeny
Breda von Hochangern
(INT FTCh Blackthorn Achenar ex Waterfriend Ring)
12/06/2010 LR f Heidemarie Sulzbacher Rosa Sulzbacher
IT FTCh Thegrowingericemotion
(ChTa & ChT Complet Dunlin von der Atterseewelle ex IT FTCh Offlead .)
11/02/2008 LR m Angelo Zoccali Salvatore Zappavigna
Flash of Hopeful Image
(Cadover Warrior ex Brinja of Hopeful Image)
03/06/2009 LR m Helga Mair Bernard Schopf
Justlike Chic's Tin Tin
(Levenghyl Firestone ex Justlike Drottning Margrethe)
15/03/2010 LR f Noren Soren Stefano Margheri
Waterfriend Carthago
(FTCh Eastdale Kayne ex Waterfriend Alabama)
07/04/2013 LR m Stefano Martinoli Stefano Martinoli
IT FTCh Almanza Poetry In Motion
(Moonstruck Lucky Guess ex Almanza Jigsaw Puzzle)
07/12/2009 FCR f Ragnhild Ulin Sven Bosshard
Golden Mountain Spring's Wily
(Golden Mountain Spring's Ranger ex ÖCH Golden Mountain Spring´s Eternal Flame)
21/12/2009 GR m Thomas Pahr Thomas Pahr
Asteroid Tracker
(FTCh Jagdens Gander ex IT FTCh Black Sand Basin)
21/03/2012 LR m Tiziano Cagnoni Tiziano Cagnoni