gennaio 28, 2022
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

Risultati
Squadre & Risultati degli IWT:

IWT 2016 Belgio, 3 - 4 aprile 2016
Giudici: Lydia Goossens (B), Barry Taylor (GB), Colin Pelham (GB), Lee Hartis (GB), Mark Demaine (GB)
Risultati IWT 2016 (classifica 1 - 19) | Risultati IWT 2016 (classifica 21 - 38)
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
National Team Italy 1
IRL FTCh Burren Injector Labrador 05/06/2010 Thelma Blumenthal (Capitano)
 19
IT FTCh Adam Labrador 12/11/2009 Paolo Guardamagna
INT FTCh IT FTCh Thegrowingericemotion Labrador 11/02/2008 Salvatore Zappavigna
IT FTCh Eldorado (Riserva) Labrador 17/09/2006 Paolo Guardamagna  


IWT 2015 Repubblica Ceca Konopiste, 4 - 5 luglio 2015
Giudici: Dirk Volders (B), Ronnie Farrelly (IRL), Stefano Martinoli (I), Bobby Robertson (IRL), Miso Sipola (FIN)
Rislutati IWT 2015
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
Nationa Team Italy 1
IRL FTCh Burren Injector Labrador 05/06/2010 Thelma Blumenthal (Capitano)
1
IT FTCh Adam Labrador 12/11/2009 Paolo Guardamagna
INT FTCh IT FTCh Thegrowingericemotion
Labrador 11/02/2008 Salvatore Zappavigna
IT FTCh Eldorado (Riserva) Labrador 17/09/2006 Paolo Guardamagna  
Team Italy - 1° posto
Salvatore Zappavigna con Thegrowingericemotion, Thelma Blumenthal con Burren Injector, Paolo Guardamagna con Adam



IWT 2014 Danimarca Flyndersoe, 5 - 6 luglio 2014
Giudici: Fons Exelmans (B),Bruno Julien (F), David Latham (GB), Damian Newman (IRL), Alan Schofield (GB), Carsten Andersen (DK), Boye Rasmussen (DK)
Risultati IWT 2014
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
Team Italy 1
Falkland of Dukefield Labrador 18/08/2007 Angelo Zoccali (Capitano)
5
IT FTCh Adam Labrador 12/11/2009 Paolo Guardamagna
IT FTCh Thegrowingericemotion Labrador 11/02/2208 Salvatore Zappavigna


IWT 2013 Germania Schloss Moyland, 6 - 7 luglio 2013
Giudici: Jennifer Hay (GB), Gordon Hay (GB), Graham West (GB), Keld Jorgensen (DK), Kurt Becksteiner (A), Anja Möller (D)
Rislutati IWT 2013
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
National Team Italy
Fame of Dukefield Labrador 18/08/2007 Chiara Berzacola (Capitano 9
Adam Labrador
12/11/2009
Paolo Guardamagna
Thegrowingericemotion
Labrador 11/02/2008 Salvatore Zappavigna


IWT 2012 Svizzera Bière, 30 giugno - 1 luglio 2012
Giudici: Linda Partridge (GB), Werner Haag (D), Bob Stobbart (GB), Robin Watson (GB), Derrick Capel (GB)
Risultati IWT 2012
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
National Team Italy 1
Fame of Dukefield Labrador 18/08/2007 Chiara Berzacola 2
IT FTCh Eldorado Labrador 17/09/2006 Paolo Guardamagna
Thegrowingericemotion
Labrador 11/02/2008 Salvatore Zappavigna
National Team Italy 2
Falkland of Dukefield Labrador 18/08/2007 Angelo Zoccali 32
IT FTCh Offlead . Labrador 27/03/2005 Nerina Aureli
IT Ch Elfi de la Ruaz Flat Coated
21/05/2007 Olivia Erfurth
Free Team Italy 1
IT FTCh Waterfriend Trunk Road Labrador 07/04/2007 Mirko Gall  22
Trial Blu delle Acque Lucenti
Labrador 05/11/2007 Maurizio Abbruzzetti
Avjava's Double-Dream Golden 31/03/2004 Diego Del Soldato
Free Team Italy 2
Waterfriend Toy Labrador 02/04/2007 Stefano Martinoli
 10
IT FTCh Waterfriend Shaggy Labrador 23/03/2006 Riccardo Raccanelli
Astraglen Ronaldo Labrador 24/01/2008 Thelma Blumenthal
National Team Italy 1 - 2° posto
Paolo Guardamagna, Chiara Berzacola, Salvatore Zappavign


IWT 2011 Ungheria Fertőd, 14 - 15 maggio 2011
Giudici: Heike Klieber (A), Kevin Doughty (GB), Les McLean (GB), Robin Wise (GB), Tom Smith (GB)
Risultati IWT 2011
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
Team Italy 1
IT FTCh Olffead . Labrador 27/03/2005 Angelo Zoccali 11
IT FTch Eldorado Labrador 17/09/2006 Paolo Guardamagna
Fame of Dukefield Labrador 18/08/2007 Chiara Berzacola
Team Italy 2
Offlead Waterqueen Labrador 27/03/2005 Enrico Spadavecchia 30
Thegrowingericemotion Labrado 11/02/2008 Salvatore Zappavigna
Growing Hero Labrado 11/02/200 Francesco Pavone
Team Italy 3
The Road Runne Golde 24/04/2008 Laura Lazzarett 32
IT FTCh Waterfriend Trunk Road Labrador 07/04/2007 Mirko Galli
Kenmilquin Josie of Morayglen Labrador 18/06/200 Roberta Spreafico
Team Italy 4
Offlead Whisky Labrador 27/03/2005 Carmela Di Nardo  33
Offlead Wearycoat Labrador 27/03/2005 Massimo Fiorin
Offlead Wawa Labrador 27/03/2005 Luigi Fascì
Free Team Nr. 03 Italy
     
Waterfriend Uffa Labrador 28/04/2008 Beatrice Banica 31
Waterfriend Shaggy Labrador 23/03/2006 Riccardo Raccanelli
Greenbriar Kara of Glassgreen Labrador 25/03/2005 Claudio Castellari


IWT 2009 Olanda Hippolytushoef, 13 - 14 giugno 2009
Guidici: Heather Brandely (GB), Glenys Caldwell (GB), Frank Morrey (GB), Roger Phillips (GB), Ronnie Farrelly (IRL), Koos Kommers (NL), Ed Booter (NL)
Risultati IWT 2009
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
Team Italy 1
Ch.Soc.IT FTCh Wigglin Jigglin Cupcackes Golden 31/10/2003 Laura Lazzaretto (Capitano) 16
Waterfriend Slik Labrador 23/03/2006 Francesco Massetan
Waterfriend Shaggy Labrador
23/03/2006
Riccardo Raccanelli
Team Italy 2
Offlead Growingliam Labrador 25/11/2002 Angelo Zoccali (Capitano) 3
Waterfriend Numberone Labrador 01/04/2001 Chiara Berzacola
Eldorado Labrador 17/09/2006 Paolo Guardamagna
Offlead Woody (Riserva) Labrador 27/03/2005 Chiara Berzacola  
Team Italy 3
IT FTCh Starcreek Deveron Labrador 15/03/2004 Isabella Fusaroli (Capitano) 17
Offlead Waterqueen Labrador 27/03/2005 Enrico Spadavecchia
IT FTCh Offlead Waterking Labrador 27/03/2005 Salvatore Zappavigna
Team Italy 4
IT FTCh Grrenbriar Caffrey of Morayglen Labrador 16/01/2003 Stefano Martinoli (Capitano) 4
IT FTCh Gillygaben Dan Labrador 19/05/2003 Francesco Gislon
Nevillebriar Spencer of Lochmuir Labrador 15/11/2003 Claudio Castellari


IWT 2008 Austria Seefeld, 7 - 8 giugno 2008
Giudici: John Drury (GB), Jim Gale (GB), Phil Parkins (GB), Keith Bedford (GB), Phil Allen (GB)
Risultati IWT 2008
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
Team Italy 1
Waterfreind Numberone Labrador 01/04/2001 Angelo Zoccali 16
Waterfriend Pitchblack Labrador 03/11/2003 Paolo Guardamagna
Royal Silk Gamblerman Flat Coated 10/03/2001 Chiara Berzacola
Team Italy 2
Greenbriar Caffrey of Morayglen Labrador 16/01/2003 Stefano Martinoli 3
Birdsgreen Simply Flint Golden 27/04/2004 Francesco Fettarappa
Gillygaben Dan Labrador
19/05/2003
Francesco Gislon
Team Italy 3
Greenbriar Tiler Labrador 22/05/2003 Stefania Martinoli 25
Kik Valkos Labrador 06/03/2004 Marina Gislon
Wigglinjigglincupcakes Golden 31/10/2003
Laura Lazzaretto
Team Italy 4
Greenbriar Cider of Waterfriend Labrador 16/01/2003 Thelma Blumenthal 23
Offlead . Labrador 27/03/2005 Nerina Aureli
Cachecreek Labrador
19/05/2004
Luciana Castellari
Team Italy 2 - 3° posto
Francesco Gislon con Gillygaben Dan, Stefano Martinoli con Greenbriar Caffrey of Morayglen, Francesco Fettarappa con Birdsgreen Simply Flint



IWT 2006 Germania Schloss Moyland, 22 - 23 luglio 2006
Giudici: Gaynor Bailey (GB), Terry Bailey (GB), William Meldrum (GB), Robert Stobbart (GB), Phil Wagland (GB)
Risultati IWT 2006
Cane Razza DOB Conduttore Classifica
Team Italy I (RCI)
Offlead Growingliam Labrador 25/11/2002 Angelo Zoccali 14
Waterfriend Numberone Labrador 01/04/2001 Federico Zoccali
Footing Labrador
29/08/2002 Francesco Massetani
Team Italy II
Greenbriar Schnapps of Morayglen Labrador 16/01/2003 Stefania Martinoli 6
Greenbriar Cider of Waterfriend
Labrador 16/01/2003 Thelma Blumenthal
Denbank Cleo of Loch Muir Labrador
28/07/2001 Marina Bortoli