gennaio 17, 2018
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

Archivio
.
<gennaio 2018>
lunmarmergiovensabdom
25262728293031
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
Mesi
dicembre 2017 (1)
maggio 2017 (1)
aprile 2017 (1)
dicembre 2016 (1)
agosto 2016 (1)
settembre 2015 (1)
giugno 2015 (4)
maggio 2015 (2)
aprile 2015 (3)
marzo 2015 (6)
febbraio 2015 (2)
gennaio 2015 (4)
dicembre 2014 (3)
novembre 2014 (5)
ottobre 2014 (6)
settembre 2014 (5)
agosto 2014 (4)
luglio 2014 (4)
giugno 2014 (3)
maggio 2014 (8)
aprile 2014 (8)
marzo 2014 (8)
febbraio 2014 (1)
gennaio 2014 (8)
dicembre 2013 (4)
novembre 2013 (3)
ottobre 2013 (3)
settembre 2013 (4)
agosto 2013 (3)
giugno 2013 (5)
maggio 2013 (6)
aprile 2013 (1)
marzo 2013 (3)
febbraio 2013 (4)
gennaio 2013 (1)
novembre 2012 (7)
ottobre 2012 (6)
settembre 2012 (11)
agosto 2012 (4)
giugno 2012 (1)
maggio 2012 (1)
aprile 2012 (3)
marzo 2012 (8)
febbraio 2012 (3)
gennaio 2012 (3)
dicembre 2011 (3)
novembre 2011 (9)
ottobre 2011 (9)
settembre 2011 (8)
luglio 2011 (1)
giugno 2011 (4)
maggio 2011 (7)
aprile 2011 (5)
marzo 2011 (1)
febbraio 2011 (1)
gennaio 2011 (1)
dicembre 2010 (1)
novembre 2010 (1)
ottobre 2010 (10)
settembre 2010 (6)
agosto 2010 (5)
luglio 2010 (6)
giugno 2010 (4)
maggio 2010 (5)
aprile 2010 (9)
marzo 2010 (7)
febbraio 2010 (12)
gennaio 2010 (9)
dicembre 2009 (7)
novembre 2009 (6)
ottobre 2009 (6)
settembre 2009 (3)
agosto 2009 (2)
luglio 2009 (6)
giugno 2009 (6)
maggio 2009 (8)
aprile 2009 (7)
marzo 2009 (4)
febbraio 2009 (3)
gennaio 2009 (8)
dicembre 2008 (2)
novembre 2008 (1)

Go
Notizie - Sezione Golden Retriever

Risultati Raduno Cesena del 25 ottobre 2009

ott 27

Scritto da:
27/10/2009 

Risultati Raduno Cesena del 25 ottobre 2009

Album fotografico

Giudici:
Mrs. Lynne Strudwick: maschi + BOB
Mr.   Ray Strudwick : femmine

BOB & BOS



DEBUTTANTI MASCHI
1° M.P. Miglior Debuttante PINKERLY X-CUTIVE SPY  ( All. e prop. Pinkerly)
2° M.P. SURPRISE REVELETION ( All. Petrozzi – prop. Lardieri)
3° M.P. NOEL DEVINE ( All. e prop. Petrozzi)
 
JUNIORES MASCHI
1° M.P. LEONGOLDEN WIND ( All. Leongolden – prop. Pierazzoli)
2° M.P. LEONGOLDEN OLIVER ( All. Leongolden – prop. Vassura)
3° M.P. LEONGOLDEN TWIST ( All. Leongolden – prop. Antonioni)
4° M.P. CHARLIE ( All. Sensini – prop. Gimelli)

GIOVANI
1° Ecc. HARVEST MOON ( All. Massone – prop. Palmieri)
2° Ecc. MILCHAM DUDLEY MOORE ( All. e prop. Milcham)
3° Ecc. INFINITY JAMBO-REE FRUTA DEL NORTE ( All. e prop. Infinity Jambo-ree)
4° Ecc. ROYAL CREST GOLD-N VANITY FAIR ( All. e prop. Royal Crest Gold-n)
5° M.B. PASSION ALE’S BOKU BOKU ( All. Passion Ale’s – prop. Tanara)

VETERANI MASCHI
1° Ecc. Miglior Veterano DREAMYLAKE KHIOS’ SHELL TO ROCHE ( All. e prop. Granroche)

LAVORO MASCHI
1° Ecc. VENETIANSPIRIT DREAMS OF WATER ( All. e prop. Venetianspirit)

CAMPIONI MASCHI
1° Ecc. BOS Ch. ROYAL CREST GOLD-N HEART TO HEART (All. e prop. Royal Crest Gold-n)
2° Ecc. Ch. PINKERLY NEVER SAY NEVER ( All. e prop. Pinkerly)
3° Ecc. Ch. MARYBEL FASHION GUY ( All. e prop Marybel)

INTERMEDIA MASCHI
1° Ecc. MARYBEL TAKARONTE ( All. Marybel – prop. Masia)
2° Ecc. SEQUINS SLYNN ( All. Sequins – prop. Dell’Antica Etruria)
3° Ecc. CARY GRANT ( All. e prop. Ornano)
4° M.B. CLARK GABLE ( All. e prop. Ornano)

LIBERA MASCHI
1° Ecc. CAC ROYAL CREST GOLD-N HALLOWEN TRICK OR TREAT (All. e prop. Royal Crest Gold-n)
2° Ecc. RCAC CHURCHILL DU BOIS DE LA RAYERE ( All. Du Bois de la Rayere – prop. Leongolden)
3° Ecc- PINKERLY POINT BREAK ( All. e prop. Pinkerly)
4° Ecc. GRANROCHE MISTER CHARLES ( All. e prop. Granroche)
5° Ecc. WELSEA’S LENNOX LEWIS ( All. Welsea’s – prop. Bariani)


DEBUTTANTI FEMMINE
1° M.P. GRANROCHE ZAIRA ( All. e prop. Granroche)
2° M.P. SORPRENDENTEMENTE AURA DEL CHIARO DI LUNA ( All. e prop. Del Chiaro di Luna)

JUNIORES FEMMINE
1° M.P. Miglior Juniores PINKERLY YAKETY YAK ( All. e prop. Pinkerly)
2° M.P. FREJA FAIRY TALE AT THUAIDH ( All. Zecchin – prop. Thuaidh)
3° M.P. KUKKOLA ACONCANDUA ( All. Kukkola – prop. Del Chiaro di Luna)
4° M.P. LEONGOLDEN MIU’ MIU’ ( All. Leongolden – prop. Bononi)
5° M.P. INFINITY JAMBO-REE FATAL MUSIC ( All. e prop. Infinity Jambo-ree)
      
GIOVANI FEMMINE
1° Ecc. Miglior Giovane PINKERLY WALLA WALLA ( All.  e prop. Pinkerly)
2° Ecc. GOLDENTAIL SENORITA ( All.e prop. Petrozzi)
3° Ecc. PINKERLY WUVULU ( All. Pinkerly – prop. Negroni)
4° Ecc. DIETINGER’S BLACK CADILLACS ( All. Dietinger’s – prop. Brizzi)
5° Ecc. PASSIONE DI RUGIADA DEL CHIARO DI LUNA ( All. e prop. Del Chiaro di Luna)

LAVORO FEMMINE
1° Ecc. ROYAL CREST GOLD-N BOWDERRICK ( All. e prop, Royal Crest Gold-n)
2° Ecc. IULIA DEL POGGIO VENTOSO ( All. del Poggio Ventoso – prop. Costantino)

CAMPIONI FEMMINE
1° Ecc. Ch. PINKERLY KUALA LUMPUR ( All. e prop. Pinkerly)
2° Ecc. Ch. KEAS TAIL WIND ( All. e prop. Petrozzi)
3° Ecc. Ch. ROYAL CREST GOLD-N BLUESKY ( All e prop. Royal Crest Gold-n)
4° Ecc. Ch. MARYBEL ALMA GITANA ( All. e prop. Marybel )
5° Ecc. Ch. SAMROCHE MISTICWHISKY ( All. e prop. Granroche)

INTERMEDIA FEMMINE
1° Ecc. RCAC PINKERLY SHANGHAI SURPRISE ( All. e prop. Pinkerly)
2° Ecc. ROYAL CREST GOLD-N BLACK ORCHID ( All. e prop Royal Crest Gold-n)
3° Ecc. MARYBEL YARAKUY ( All. e prop. Marybel)
4° Ecc. GRANRCOHE UNREAL OLIMPIA HOLLY ( All. e prop. Granroche)
5° Ecc. PASSION UNFORGATTABLE OF NOROY DU PLESSY ( All. e prop. Leongolden)

LIBERA FEMMINE
1° Ecc. BOB, CAC GRANROCHE PENELOPE CRUZ ( All. e prop. Granroche)
2° Ecc. MARYBEL HIP HOP ( All. e prop. Marybel)
3° Ecc. ROSSMIX STILL THE SAME ( All. Rossmix – prop. Venetianspirit)
4° Ecc. ROYAL CREST GOLD-N LAST TRY ( All. e prop. Royal Crest Gold-n)
5° Ecc. THUAIDH MY FOOLISH HEART ( All. e prop. Thuaidh)

BIS Juniores

 

BIS Puppy

Cerca