febbraio 02, 2023
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

Labrador Retriever - Campioni proclamati nel 2014 **
Anno Sigla Titolo Nome Allevamento Proprietario
2014
Int.Ch.
Campione Internazionale di Bellezza
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch. Midnight Sun Di Casa Biagini Biagini Roberto
Muzio Fabio
2014
Int.Ch.
Campione Internazionale di Bellezza
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
2014
Int.Ch.
Campione Internazionale di Bellezza
Int.Ch. Rumba Corradini Paola
Nasturzi
2014
Int.Ch.
Campione Internazionale di Bellezza
Int.Ch.,It.Ch. Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
2014
Int.Ch.
Campione Internazionale di Bellezza
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2014
C.I.E.
Campione Internazionale di Expo
Au.Ch.,C.I.E. Enough Mistery Of Misty Dreams Lammens
Allegri Silvia
2014
C.I.E.
Campione Internazionale di Expo
C.I.E. Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
2014
C.I.E.
Campione Internazionale di Expo
C.I.E. Kaory Di Casa Biagini Biagini Roberto
Porcelli Massimiliano
2014
C.I.E.
Campione Internazionale di Expo
C.I.E. Parsifal Of Canfalabradors Canfailla Giacomo
Canfailla Giacomo
2014
C.I.E.
Campione Internazionale di Expo
C.I.E. Rachael Kampff Of Anuedis Bidin Federica
Riccobon Elena
2014
C.I.E.
Campione Internazionale di Expo
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
2014
C.I.E.
Campione Internazionale di Expo
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Bluveil Bubinga Piva Stefano
Piva Stefano
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Carpenny Michelle Carpanini P. M.
Motta Giovanna
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Eli Di Luna Dorata All. Porcù Andrea
Porcu' Andrea
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Loch Mor Delight Of Satin All. Loch Mor
Barberi Franco
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Loch Mor Denim Barberi Franco
Barberi Franco
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Mrs. Demy Friend Dei Due Mari Galiano Franco
All. Friend Dei Due Mari
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
2014
It.Ch.
Campione Italiano di Bellezza
It.Ch. Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
2014
It.Ft.Ch.
Campione Italiano di Lavoro
It.Ft.Ch. Adam (lr Lo1015185) Arangio-Ruiz Gwynthe
Guardamagna Paolo
2014
It.Ft.Ch.
Campione Italiano di Lavoro
It.Ft.Ch. Apache Little Wolf Zoccali Angelo
Rizzo Miriam
2014
It.Ft.Ch.
Campione Italiano di Lavoro
It.Ft.Ch. Kara (lr Lo10167215) Fasci' Luigi
Milintenda Simona
2014
It.Ft.Ch.
Campione Italiano di Lavoro
It.Ft.Ch. Very Red Passion Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
All. Tibervalley
2014
It.Ft.Ch.
Campione Italiano di Lavoro
It.Ft.Ch. Waterfriend Zero Folle All. Waterfriend
Raccanelli Riccardo
2014
Soc.Ch.
Campione Sociale
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Offlead Salomone All. Offlead
Spinelli Gianluigi
2014
Soc.Ch.
Campione Sociale
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2014
Attentiallupo
Challenge Attentiallupo
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
2014
Benelli
Challenge Benelli
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2014
Bisagno
Challenge Bisagno
Int.Ch.,Soc.Ch. Genny (lr Lo10214342) Di Peso Gerardo
Mazzoleni Silvia
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Berolee Jose Mourinho Berolee
Mestrinaro
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Caribbean Guadalupa All. Mestrinaro
Mestrinaro
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Cat Nap's Jerk-nils Jansson
Gilioli Fabrizio
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Dexter Fearless Stormrider Braiato
Braiato Erica
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
It.Ch. Blue Velvet Friend Dei Due Mari all .Friend dei due Mari
All. Friend Dei Due Mari
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Jamos Della Selva Di Circe All. La Selva di Circe
Dudchenko Vitalina
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Masialab Britannia All. Masialab
All. Masialab
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Masialab Britannicus Titus Statius All. Masialab
All. Masialab
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Nikferre Lucky Nicola Ferreri
Saviano Sossio
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Offlead Elizabeth All. Offlead
Giuffrida Roberta
2014
G.p.Enci
Giovane Promessa ENCI
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
2014
Miglior Giovane Femmina
Miglior Giovane Femmina
Yellow Witch At Masialab Dei Tre Tigli All. Dei Tre Tigli
All. Masialab
2014
Miglior Giovane Maschio
Miglior Giovane Maschio
It.Ch. Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
2014
Premio Bellezza Femmina
Premio Speciale di Bellezza Femmina
It.Ch. Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
2014
Premio Bellezza Maschio
Premio Speciale di Bellezza Maschio
It.Ch. Zest For Life Shown Delle Acque Lucenti All. Delle Acque Lucenti
Palmacci Simona
**

 I dati potrebbero non essere aggiornati. Si pregano i proprietari e/o gli allevatori di segnalare le possibili incongruenze o mancanze. Grazie