Benvenuti nel sito del
Retrievers Club Italiano

Il Club è riconosciuto dal 1979 dall'Ente Nazionale Cinofilia Italiana
come unica società specializzata per la tutela di tutte le razze retriever

P.IVA 04921880482


Contatti
 

Consiglio 

Direttivo

segreteria@retrieversclub.it

Presidente
rcipresidente@hotmail.com
Segreteria
Piazzale Gramsci, 10
01100 Viterbo
segreteria@retrieversclub.it
Ufficio Soci
soci@retrieversclub.it.

Sezione 

Flat e altri

flat@retrieversclub.it

Sezione Flat e altri

flat@retrieversclub.it

.

Sezione 

Golden

golden@retrieversclub.it

Sezione Golden

golden@retrieversclub.it

.

Sezione 

Labrador

labrador@retrieversclub.it

Sezione Labrador

labrador@retrieversclub.it

.

Sezione 

Lavoro

lavoro@retrieversclub.it

Sezione Lavoro

lavoro@retrieversclub.it

.

 Powered_Dbdog.gif