Archivio
News dal Retrievers Club

Campionato WT 2013 - Classifica

  • 1 February 2014
  • Author: Segreteria RCI
  • Number of views: 1066
  • 0 Comments

Nella sezione risultati è stata pubblicata la classifica provvisoria del Circuito WT 2013.

Gli interessati sono pregati di segnalare, entro 7 gg,  eventuali errori alla casella retrieversclub.lavoro@gmail.com specificando, nell'oggetto: Errori nella Classifica Circuito  WT 2013. Si ritiene opportuno precisare che gli errori più frequenti sono dovuti alla errata  duplicazione di nomi dei cani. La procedura di calcolo è automatica, secondo quanto previsto dal Regolamento WT

Responsabile: Marco Martini

Successivamente verrà specificata la data di pubblicazione della classifica definitiva e la proclamazione dei campioni delle varie classi.

Risultati

 

Sabato 16 febbraio – Prove Novice
Batteria 1 – giudici Steve Crookes e F. Battaglia

cane conduttore razza sesso risultato
Lockthorn Dice Claudia Gross Labrador M 1° ecc CAC
Diana's Twiggy v.Bauernhischtal Roby Gschladt Golden F 2° buono
Dreamylake Deepthinker Gerhard De Vries Golden M 3° buono
Waterfriend Zizzania Consuelo Costantino Labrador F buono
Royal Crest gol-n Vanity Flair Matteo Magnani Golden M buono
Waterfriend Vagabond Roby Gschladt Labrador M nc
Welsea's Lennox Lewis Mirella Bariani Golden M elim
Shiny Coat Quando Quando Quando Stefania Re Golden F elim
Swaine Heilin Karin Schoch Labrador M elim
Batteria 2 – giudice Tiziano Cagnoni

cane conduttore razza sesso risultato
Djubergas Golden Eagle Guenther Blaesius Labrador M 1° ecc CAC
Rusty Dall'Acqua Giordano Labrador M 2° ecc RCAC
Dolphingham D-Type Cinzia Sgorbati Labrador M 3° molto buono
Growingred Charn Crostiano Arcostanzo Labrador M 4°buono
Royal Velvet Raffaele Navone Flat Coated M nc
Haredale Orenda Grygar Tanja Labrador F elim
Nella Sin Everlasting Eris Laura Lazzaretto Golden M elim
Aston Martin Let's Go Giuseppe Mutti Flat Coated M elim
Dunkirisdream Andrea Sugar Labrador M elim
Batteria 3 – giudice Sergio Franchi

cane conduttore razza sesso risultato
Jane Wells DJ Woopi Dovana Giuseppe Labrador F 1° ecc CAC
Dandy Dark dei Casolari Angelo Zoccali Labrador M 2° ecc RCAC
Dick Dastardly and the Waky Races Militenda Simona Golden M 3°molto buono
Cherrywood Moonraker PierLuigi Leonardi Golden M molto buono
White Lough Tess Anja Moeller Labrador F buono
Gunsight's Eskin Anja Moeller Labrador F buono
Tandywood moonflower Susan Street Golden F buono
Naturally Wild April Ildebrando Lazzarotto Labrador F nc
Wildwind Teal Gabriela Thalhammer Labrador F elim
Domenica 17 febbraio – Prove Open
Batteria 1 – giudice Steve Crookes

cane conduttore razza sesso risultato
Stella v. Tennikerweidli Charlotte Derungs Labrador F 1°ecc CAC
Astraglen Ronaldo Blumenthal Thelma Labrador M 2°ecc RCAC
Yago Dall'Acqua Giordano Labrador M 3°ecc
Millershook Anna Jansky Heike Labrador F 4° mb
Diana's Twiggy v.Bauernhischtal Roby Gschladt Golden F b
Waterfriend Vagabond Roby Gschladt Labrador M elim
White Lough Tess Anja Moeller Labrador F elim
Waterfriend Zero Folle Riccardo Racanelli Labrador M elim
Dolphingham D-Type Cinzia Sgorbati Labrador M elim
Batteria 2 – giudice Tiziano Cagnoni

cane conduttore razza sesso risultato
Waterfriend Zum Zum Stefano Martinoli Labrador M 1°ecc CAC
Djubergas Golden Eagle Guenther Blaesius Labrador M 2°ecc RCAC
Falkland of Dukefield Angelo Zoccali Labrador M 3 ecc
Dandy Dark dei Casolari Angelo Zoccali Labrador M 4°molto buono
Jane Wells DJ Woopi Dovana Giuseppe Labrador F 5°molto buono
Growing J Nerina Aureli Labrador F molto buono
Adam Paolo Guardamagna Labrador M molto buono
Pixie Dixie and Jinks the Cat Laura Lazzaretto Golden F molto buono
Chief Lightning Bolt Grygar Tanja Labrador M buono
Donchisciottedelamancha PierLuigi Leonardi Golden M buono
Waterfriend Zigulì Terri Alessio Labrador F buono
Domenica 17 febbraio – Prova Attitudinale
Giudici Fiorino Battaglia e Sergio Franchi
cane conduttore razza sesso risultato
Champion della tenuta degli Highlanders Mirko Rizzi Golden M ecc
Dorinne dei Casolari Susanna Volpe Labrador F ecc
Dreamylake Nissiros Andrea Dietz Golden M ecc
Dunkirisdream Andrea Sugar Labrador M ecc
Evelyn Tentions Cristina Santinon Golden F ecc
Kalythestarofsnowblinkfata Toni Fidanza Golden F ecc
Marybel Cool Dude Maria del Mar Golden M ecc
Dakotaspirit Walkabout Deborah Carli Flat coated M molto buono
Gaga the real Lady di Casa Bisagno Francis Bisagno Labrador F molto buono
Dakotaspirirt Paarpuuri Minna Sihvonen Flat coated F buono
Dakotaspirit Albachiara Dolores Genco Flat Coated F buono
Karma del Bosco e la Piave Giovanni Scariolo Labrador F buono
Print
Categories: Lavoro
Tags:
Rate this article:
No rating