Archivio
News dal Retrievers Club

Risultati Golden raduno Ravenna del 24 aprile - Galleria Fotografica

  • 28 April 2010
  • Author: Segreteria RCI
  • Number of views: 456
  • 0 Comments

Risultati Raduno Ravenna 24 aprile 

 



BOB                                                                     BOS


Giudici:
Mrs. Wendy Gunner (GB):Femmine + BOB
Sig. Amedeo Bottero (I): maschi

 

 

Juniores maschi
1' MP  Have a Crush Over You (all. e prop. Petrozzi)
2' MP Marybel Never Ending Love (all. e prop. Marybel)
3’ MP Infinity Jambo-ree Show Must Go On (all. e prop. Infinity Jambo-ree)
4’ MP Kukkola Man In The Mirror (all. Kukkola - prop. Ravaglia)

 

Giovani maschi
1' ecc. Royal Crest Gold-n Snow Bird Runner (all. e prop. Royal Crest Gold-n)
2’ ecc. Dream In The Drawer (all. e prop. Farabegoli)
3’ ecc. Harvest Moon ( all. Masone – prop. Palmieri) 
4’ ecc. Pinkerly Valmont (all.  e prop. Pinkerly) 
5’ ecc. Kukkola Quantum Of Solace (all. Kukkola - prop. Fabbrica)

 

Veterani maschi
1’ ecc. Miglior Veterano Tartan Special of Glen Sheallag (all Terlinden - prop. Infinity Jambo-ree)

 

Campioni maschi
1’ ecc. BOS Ch. Marybel Fashion Guy (all. e prop. Marybel)
 
Intermedia maschi
1' ecc. CAC Royal Crest Gold-n Vanity Flair (all. Royal Crest Gold-n - prop. Royal Crest-Casacci)
2’ ecc. Leon (all. San Nicolò - prop. Fais)
3’ ecc. Kukkola We Will Rock You (all. Kukkola - prop. Del Chiaro di Luna)

Libera maschi
1’ ecc. RIS. CAC Spencheal Fredastar ( all. De Riddler – prop.Nobile)
2’ ecc. Royal Crest Gold-n My Sixth Sense (all e prop. Royal Crest Gold-n)
3’ ecc. Heartbroken Garyson (all. e prop. Heartbroken)
4’ ecc. Cheap Honesty (all. e prop. Dietinger's)
5’ ecc. Best Serebdipity (all. e prop. Carbone)

 


Debuttanti femmine
 1’ MP Miglior Debuttante, Dietinger’s Heartbrek ( all. e prop. Dietinger’s)

 

Juniores Femmine
1’ MP Miglior Juniores Marybel Never Ending Story (all. e prop. Marybel)
2’ MP Kukkola Keep Infaith (all. e prop. Kukkola)
3’ MP Marybel Starry Night (all. Marybel - prop. Cioffi)

 

Giovani Femmine
1'ecc Miglior Giovane Cheer’s Emmerdale Garden ( all. Jonsson – prop. San Nicolo’) 
2’ ecc. Simone Di Terra Di Siena (all. Noferi - prop. Cristalli)
3’ ecc. Pinkerly Victor Victoria ( all. e prop. Pinkerly)
4’ ecc. Bianca (all. Ortolani - prop. Cicognini)
5’ ecc. Kukkola Kanchejonga (all. e prop. Kukkola)

 

 

Campioni femmine
1’ ecc. Ch. Royal Crest Gold-n Black Orchid ( all. e prop. Royal Crest Gold-n) 
2’ ecc. Ch. Pinkerly Pride & Prejudice (all. e prop. Pinkerly)
3’ ecc. Ch. Double Willow Sunny Midday (all. Double Willow – prop. Massone)
 
 Intermedia Femmine
1' ecc. Big River Querida Soledad  (All. Rimoldi - prop. San Nicolò)
2’ ecc. Pinkerly Walla Walla (All. e prop. Pinkerly)
3’ ecc. Pinkerly Wuvulù (all. Pinkerly - prop. Negroni)
4’ m.b. Coffe Bean (all. e prop. Farabegoli)

 

Libera femmine
1' ecc. CAC, BOB  Pinkerly Shanghai Surprise ( all. e prop. Pinkerly)
2’ ecc. RCAC Dietinger's Magic Pie (all. e prop. Dietingers)
3’ ecc. Double Willow More TanWords (all. Double Willow - prop. Mastrolonardo)
4’ ecc. Royal Crest Gold-n Last Try ( all. e prop. Royal Crest Gold-n)
5’ ecc. Ginger The Dream Team (all. Remesova - prop. san Nicolò) 


GALLERIA FOTOGRAFICA

Print
Categories: Golden Retriever
Tags:
Rate this article:
No rating