Raduno o Speciale
Data Razza Evento Luogo
14-12-2013
Labrador Retriever
Raduno RCI
Erba (co)
Giudici Partecipanti
Giudice Mrs Penny Carpanini(UK) Femmine +BOB Giudice Sig. Giuseppe Masia (IT) Maschi
64
BOB e BOS
Classe Pos. Giud. Nome Allevamento Proprietario
BIS,BOB,CAC
Libera Maschi
1
ECC.
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
BOS,CAC
Intermedia Femmina
1
ECC.
Dukeland Gipsy Soul All. Dukeland
All. Dukeland
Risultati
Campioni Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Perfect Black Storm Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0
2
ECC.
It.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
3.0
Libera Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BIS,BOB,CAC
Bluveil Balau Piva Stefano
Spinelli Gianluigi
23.0
2
ECC.
Bluveil Benbow Piva Stefano
Piva Stefano
6.0
3
ECC.
Otterland Orso All. Otterland
Villa Annarosa
5.0
4
ECC.
Anuedis Double Trader Bidin Federica
All. Anuedis
4.0
5
ECC.
Big Sky's Peace Keeper Big Sky's
All. Rosemade
3.0
Lavoro Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Dolphingham Dungeons And Dragons All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
8.0
2
ECC.
Mallorn's Design At Marbané Mallorn's
All. Marbané
6.0
3
ECC.
Otterland Troppo Bello Per Essere Vero All. Otterland
All. Otterland
5.0
4
ECC.
Joni Amaretto Of Finnwoods Dr. Sisko .liisa Hermanutz Suvanto
Dubois De Montreynaud Catherine
4.0
5
M.B.
Waterfriend Zum Zum All. Waterfriend
Bonomi Alberto
2.0
Intermedia Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Edis Aro Fraccaro Edis
Trevellin Anna
8.0
2
ECC.
Don't Let Me Down Di Casa Biagini Biagini Roberto
Biagini Viola
6.0
3
ECC.
Boris (lo12117918) Gabriele Musante
Dalla Bella Marco
5.0
4
ECC.
The Dog Father Ibracadabraberici All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
4.0
5
ECC.
What A Burn Porta Martino
Porta Martino
3.0
Giovani Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Dukeland Jazz Time All. Dukeland
Scarpellini Sergio
8.0
2
ECC.
Elvis Presley Di San Nicolo's End Karabcsevzky Andreina
Karabcsevzky Andreina
6.0
3
ECC.
Buio Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
5.0
4
ECC.
Rosemade Moonraker Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Port Of Nessie Dusky By Pomeroy LarioLab
LarioLab
3.0
Juniores Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Junior
Dreamcatcher Speedy Guy ?
Esposito Michela
8.0
2
M.P.
Nino For Loch Mor Of Finnwoods /
Barberi Franco
6.0
3
M.P.
Dolphingham Drink A Bear All. Dolphingham
Masetti Fedi Cinzia
5.0
Puppy Maschi
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Best Puppy
As Mad As A Hatter Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
8.0
2
M.P.
Ego Astorella All. Astorella
Karabcsevzky Andreina
6.0
3
M.P.
Valdisterza Napapiiri Del Pedicino
Del Pedicino
5.0
Veterani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Best Veteran,BIS Veteran
RSM Ch. Vvitch Hazel Of Tintagel Winds All. Leith - Ross
All. Rossoni - Rota
8.0
2
ECC.
Pioggia Della Val Di Sterza Morganti Marco
Lastrucci Francesca
6.0
3
ECC.
Bluveil Borea Piva Stefano
Piva Stefano
5.0
4
ECC.
Clove Prospero Malvasi
Colombo Gianmichele
4.0
Campioni Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
It.Ch. Loch Mor Giulietta Barberi Franco
Barberi Franco
8.0
2
ECC.
It.Ch. Port Of Nessie Di For Dolphingham Port Of Nessie
All. Dolphingham
6.0
3
ECC.
C.I.E.,Int.Ch. Bluveil Blastoff Piva Stefano
GANZ
5.0
4
ECC.
M Ocean Maya Thila Morlotti Marco
All. Dolphingham
4.0
Libera Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
Ris.CAC
Swanslake Melissa All. Swanslake
All. Swanslake
8.0
2
ECC.
Fiamma Di Fiocchi E Gocce Grassi Fulvia
All. Fiocchi e Gocce
6.0
3
ECC.
Heart Of Gold Di Casa Biagini All. Di Casa Biagini
Baratto Alessia
5.0
4
ECC.
Dolphingham Diamantini All. Sgorbati
All. Dolphingham
4.0
5
ECC.
Bluveil Bubinga Piva Stefano
Piva Stefano
3.0
Lavoro Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
C.I.E.,Hr.Ch.,Int.Ch.,Soc.Ch.,Swiss.Ch. Dolphingham Daffy Duck All. Dolphingham
Esposito Michela
8.0
2
ECC.
Roccolo Roxanne Costantino Consuelo
Costantino Consuelo
6.0
3
M.B.
Anna Lou Willing To Please All. Willing To Please
All. Willing To Please
4.0
Intermedia Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
BOS,CAC
Dukeland Gipsy Soul All. Dukeland
All. Dukeland
15.0
2
ECC.
Valdisterza Sioux Morganti Marco
Morganti Marco
6.0
3
ECC.
Lucy In The Sky Whith Diamonds Di Curtis Canava All. Bertero
All. Di Curtis Canava
5.0
4
ECC.
Rosemade Lightly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
4.0
5
ECC.
Masialab New Crown All. Masialab
Esposti Carla
3.0
Giovani Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
ECC.
3°BIS,Best Young
Dolphingham Denny Rose All. Dolphingham
All. Dolphingam
8.0
2
ECC.
Bloody Mary Della Lontra Majolino Giovanni
All. Della Lontra
6.0
3
ECC.
Dolphingham Dexterilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
5.0
4
ECC.
Bisbetica Della Lontra Majolino Giovanni
All. di Casa Biagini
4.0
5
ECC.
Flies The Bandwa Tdf Sabbia All. Flies The Bandwa TDF
All. Flies The Bandwa TDF
3.0
Juniores Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
Chiantishire Monella Minelli Barbara
Minelli Barbara
8.0
2
M.P.
Kalisi Of Season Richetto
Foresti Niccolo'
6.0
3
M.P.
Intipama Hermosa Panama La Franca Prisca
La Franca Prisca
5.0
4
M.P.
Emisrock Kissing The Moon /
Rocchetti Daniela
4.0
5
M.P.
St. John Line Not For Sale Bonnie All. St. John
Severgnini
3.0
Puppy Femmina
Pos. Giud. Tickets Nome Allevamento Proprietario Punti C.S.
1
M.P.
A Tough Cookie Gaiardo Susanna
Gaiardo Susanna
8.0
2
M.P.
Princess Molly Morgan De Rio Nevado All. Rio Nevado
Zanello Francesco
6.0
3
M.P.
Dula Sweet Iii De Diana Campo /
Baratto Alessia
5.0