settembre 25, 2018
| Login
RCI Centrale Sezione Flat e Altri Sezione Golden Sezione Labrador

I Campioni Sociali
I Vincitori del Campionato Sociale
Titolo Razza Sesso Nome Allevamento Proprietario
Campione Sociale
Flat Coated Retriever
M
Soc.Ch. Dakotaspirit Verde Smeraldo Sihvonen Minna Maritta
Lendaro Laura
Campione Sociale
Flat Coated Retriever
M
Soc.Ch. Shiny Coat Vivaldi 4 Season Errera Patrizia
Errera Patrizia
Campione Sociale
Golden Retriever
F
It.Ch.,3x Soc.Ch. Pinkerly Shanghai Surprise All. Pinkerly
All. Pinkerly
Campione Sociale
Golden Retriever
M
It.Ch.,Soc.Ch. Royal Crest Gold-n Oh My Lord Geesen Fiorentini Ruth Ann
Geesen Fiorentini Ruth Ann
Campione Sociale
Labrador Retriever
M
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
Campione Sociale
Labrador Retriever
F
Soc.Ch. Dolphingham Dexterilla All. Dolphingham
All. Dolphingham
I Vincitori dei Challenge
Titolo Razza Sesso Nome Allevamento Proprietario
Challenge Benelli
Golden Retriever
M
It.Ch.,Soc.Ch. Royal Crest Gold-n Oh My Lord Geesen Fiorentini Ruth Ann
Geesen Fiorentini Ruth Ann
Challenge Bisagno
Golden Retriever
M
It.Ch.,Soc.Ch. Royal Crest Gold-n Oh My Lord Geesen Fiorentini Ruth Ann
Geesen Fiorentini Ruth Ann
Challenge Love It
Golden Retriever
M
It.Ch. Pinkerly Mac Callum All. Pinkerly
All. Pinkerly
Miglior Giovane Femmina
Golden Retriever
F
It.Ch. Pinkerly Omnia Vincit Amor All. Pinkerly
Monteverde Giovanni
Miglior Giovane Maschio
Golden Retriever
M
It.Ch. Pinkerly Mac Callum All. Pinkerly
All. Pinkerly
Premio Speciale di Bellezza Femmina
Golden Retriever
F
It.Ch. Love Is Here To Stay At Pinkerly All. Linwood
All. Pinkerly
Premio Speciale di Bellezza Maschio
Golden Retriever
M
It.Ch.,Soc.Ch. Royal Crest Gold-n Private Affair Geesen Fiorentini Ruth Ann
Geesen Fiorentini Ruth Ann
Premio Bellezza Miglior Veterano
Golden Retriever
M
It.Ch.,Soc.Ch. Royal Crest Gold-n Trick Or Treat All. Royal Crest Gold-n
Geesen Fiorentini Ruth Ann
Challenge Attentiallupo
Labrador Retriever
M
C.I.E.,Int.Ch.,It.Ch.,Soc.Ch. Bluveil Baobab Piva Stefano
Piva Stefano
Miglior Giovane Assoluto
Labrador Retriever
M
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
Miglior Giovane Femmina
Labrador Retriever
F
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
Miglior Giovane Maschio
Labrador Retriever
M
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
Miglior Retriever in Caccia
Labrador Retriever
M
It.Ft.Ch. Adam (lr Lo1015185) Arangio-Ruiz Gwynthe
Guardamagna Paolo
Premio Speciale di Bellezza Femmina
Labrador Retriever
F
Endless Love Di Casa Biagini Biagini Viola
Biagini Viola
Premio Speciale di Bellezza Maschio
Labrador Retriever
M
Rosemade Doubly Hopped Agostini Rosa
All. Rosemade
Miglior Giovane Femmina
Flat Coated Retriever
F
Divina Nera Di Rio D'oro Marchetti Lucia
Marchetti Lucia
Miglior Giovane Maschio
Flat Coated Retriever
M
Shiny Coat Liv It's Not Right But It's Ok Errera Patrizia
Errera Patrizia
Premio Speciale di Bellezza Femmina
Flat Coated Retriever
F
Shiny Coat Black Panther Errera Patrizia
Errera Patrizia
Premio Speciale di Bellezza Maschio
Flat Coated Retriever
M
Soc.Ch. Shiny Coat Vivaldi 4 Season Errera Patrizia
Errera Patrizia
Miglior Giovane Maschio
Curly Coated Retriever
F
Tessmene Diamond In The Ruff Carrick T.
Agostini Rosa
Premio Speciale di Bellezza Femmina
Curly Coated Retriever
F
Tessmene Diamond In The Ruff Carrick T.
Agostini Rosa
Miglior Giovane Femmina
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
F
Lady Astrid Del Vecchio Mulino All. Del Vecchio Mulino
Garutti Marco
Premio Speciale di Bellezza Femmina
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
F
Lady Astrid Del Vecchio Mulino All. Del Vecchio Mulino
Garutti Marco
Premio Speciale di Bellezza Maschio
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
M
Gerundo Red Muffin Arcostanzo Cristiano
Regonaschi Paola